Бельгийская партия предложила законодательно запретить паранджу

отметили
27
человек
в архиве
Бельгийская партия предложила законодательно запретить паранджу
Бельгийская либеральная партия "Реформаторское движение" (MR) выступила с предложением законодательно запретить ношение в Бельгии паранджи, сообщила в четверг газета Le Soir.
"В уголовном кодексе должно быть предусмотрено наказание за ношение паранджи, это вопрос общественной безопасности, а также уважения наших ценностей", — сказала в интервью изданию глава фракции этой партии в Сенате Бельгии Кристин Дефрень (Christine Defraigne).
По сведениям Le Soir, в предложенном либералами проекте закона планируется исключить ношение в общественных местах любых предметов одежды, которые бы полностью либо частично скрывали или маскировали лицо человека, делая, таким образом, невозможной его идентификацию.
В случае принятия закона, ношение паранджи будет караться в Бельгии штрафом в размере от 15 до 25 евро или тюремным заключением на срок от 1 до 7 суток.
Добавил klinton11 klinton11 4 Сентября 2009
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 4 Сентября 2009 , url
Давно пора
axes
0
axes, 4 Сентября 2009 , url
Бельгийская партия предложила законодательно запретить паранджу
Какая нах паранжа в светском европейском государстве? Как-то смотрел передачу об одном из эмиратских университетов, так там многие девки почему-то без паранжи…
notfidel
+2
notfidel, 4 Сентября 2009 , url
Был в Бельгии летом.
Думаю, хрен что из этого предложения выйдет.
Арабов очень и очень много — в Брюсселе у меня сложилось впечатление, что попал в Марракеш. Хиджаб носят практически все женщины характерной внешности, паранджу многие.
Выглядит дико, когда идет мужчина в легких белых брюках и футболочке (стояла сильная жара), а позади за ним, в нескольких шагах, идет его жена, закутанная в паранджу.
Бельгия сдалась — она оккупирована, наверное, это если не конец, то очень к нему близко.
precedent
-1
precedent, 4 Сентября 2009 , url
В таком контексте, то точно не пройдет. Уголовная ответственность — явный перебор.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать