Гипермаркеты делают парковки платными

отметили
35
человек
в архиве
Гипермаркеты делают парковки платными
Торговые сети начали зарабатывать на платных стоянках около своих гипермаркетов. Создавать охраняемые стоянки сейчас актуально. По данным компании "Ренессанс страхование", 6% угнанных в Петербурге в первом полугодии автомобилей (из числа застрахованных компанией) похищены со стоянок торговых центров.

Посетители могут выбрать: оставить автомобиль на неохраняемой или охраняемой парковке (до 3 часов бесплатно).

Платная парковка начала работать в новом "Ашане", который открылся на Боровой ул. 21 августа. Это так называемая парковка двойного назначения: первые 1,5 часа машины могут стоять там бесплатно, каждый последующий час стоит 30 рублей.

По словам руководителя по внешним коммуникациям российского филиала "Ашан" Марии Курносовой, раньше все парковки возле магазинов были бесплатными.

В порядке эксперимента площадку под платную стоянку около комплекса на Выборгском шоссе сдала торговая сеть "Лента".

Субарендатор земли — компания "Кайлас" 1 мая открыла там платную парковку. Менеджер по аренде сети "Лента" Эдуард Захаренко рассказал, что услуга пользуется спросом у владельцев дорогих автомобилей, которые приезжают в комплекс, и жителей близлежащих домов — они оставляют машины на ночь.


В сети "Карусель" с прошлого года действуют четыре платные парковки. Директор Северо–Западного филиала Х5 Retail Group Александр Павлов рассказал, что эта услуга была введена для повышения лояльности покупателей и снижения числа угонов автомобилей.
Добавил comander comander 4 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 4 Сентября 2009 , url
Гитлерюгенд уже был, теперь очередь за гитлермаркетами?))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать