Начались съемки фильма "ПираМММида" по повести Сергея Мавроди. Создатели картины обещают большое количество трюков, взрывов, постановочных драк и погонь

отметили
53
человека
в архиве
Начались съемки фильма "ПираМММида" по повести Сергея Мавроди. Создатели картины обещают большое количество трюков, взрывов, постановочных драк и погонь
Съемки фильма "ПираМММида" — экранизации автобиографической повести Сергея Мавроди о самой громкой финансовой афере России ХХ века — начались в Москве, сообщили РИА Новости в кинокомпания "Леополис".

В первый съемочный день специально для фильма был заново записан знаменитый рекламный ролик "Я — не халявщик, я — партнер" с участием актера Владимира Пермякова, который в 1992 году, благодаря этой работе, стал человеком года, обойдя приму российской эстрады Аллу Пугачеву и первого президента — Бориса Ельцина.

В павильоне были полностью воссозданы оригинальные декорации, а роль брата Лени Голубкова — Ивана исполнил актер Вячеслав Воробьев.

По сюжету, бывший научный сотрудник Сергей Мамонтов, уволенный по сокращению штата, ищет, куда бы применить себя и свой незамутненный интеллект. В конце концов, рождается план: Мамонтов заказывает макет "ценной бумаги" с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Этими псевдокупюрам он назначает цену сам и начинает торговать по принципу: сегодня всегда дороже, чем вчера.

При этом создатели фильма пытаются избежать конкретных отсылок к реальному персонажу.

Как сказал ранее РИА Новости генеральный директор кинокомпании "Леополис" Георгий Малков, произведение Мавроди "во многом базируется на реальных фактах, имевших место в истории с пирамидой "МММ", но в нем есть и немало литературного вымысла".

Не будет внешнего сходства с Мавроди и у главного героя. Воплотит образ махинатора на экране Алексей Серебряков, известный по картинам "Груз 200", "Код Апокалипсиса", "Обитаемый остров", сериалу "Бандитский Петербург" и другим.

В картине, режиссером которой стал Эльдар Салаватов ("Антикиллер Д.К."), также сыграют Юрий Цурило, Ирина Апексимова, Алексей Горбунов, Артем Михалков.

Создатели фильма обещают в картине большое количество экшн-сцен с каскадерскими трюками, взрывами, постановочными драками и погонями. В частности, в фильме можно будет увидеть комнаты денег (в офисе "МММ" денежная выручка мерилась комнатами), вертолет, с которого на крышу высотного здания монтируется огромная рекламная конструкция "МММ", покушение на убийство — выстрел из гранатомета по машине, переговоры с криминальным авторитетом на трибуне пустых "Лужников" и многое другое. Бюджет картины составит более 2 миллионов долларов.

Предположительно, картина выйдет на экраны 15 апреля 2010 года.
Добавил Alexei Alexei 8 Сентября 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
MonGeneral
+10
MonGeneral, 8 Сентября 2009 , url
Создатели картины обещают большое количество трюков, взрывов, постановочных драк и погонь
Все они будут касаться встреч с вкладчиками. Сергей Мавроди обещает работать без дублеров-каскадеров. ))
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 8 Сентября 2009 , url
Помню, по Эху как то была передача с Мавроди. Там сразу сказали, что передачи в записи, поэтому не надо сейчас ломиться к нам в студию.
Nikson
+4
Nikson, 8 Сентября 2009 , url
Интересно, на кого рассчитана картина? На вкладчиков МММ?)))
Alexei
+1
Alexei, 8 Сентября 2009 , url
Артист Серебряков


Мавроди
Nikson
+2
Nikson, 8 Сентября 2009 , url
Скорее так XD

axes
+1
axes, 8 Сентября 2009 , url
А "Гонгофер"снятый на деньги МММ все уже посмотрели?
upage.ya.ru
0
upage.ya.ru, 8 Сентября 2009 , url
нет, но описание почитал http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонгофер_(фильм)
axes
+1
axes, 8 Сентября 2009 , url
Из всего фильма запомнился лиш истерический вопль-"Убей Гонгофера"!!!
MachineHead
+2
MachineHead, 8 Сентября 2009 , url
Распространи пять билетов и получи купон на бесплатное посещение фильма)))))))))))
Sharrr
0
Sharrr, 9 Сентября 2009 , url
Еще и заработает сейчас на своей афере
mman
0
mman, 11 Сентября 2009 , url
Прочитал как "по совести СВ". Пипец про это унылое гавно еще и кино снимут. Мда, пора создавать очередную панк группу, это какой-то бред.
indecline
0
indecline, 3 Мая 2011 , url
лол
Съёмки фильма проходили большей частью в Минске, из-за возможности воссоздать атмосферу середины 1990-х годов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать