Минфин: Дефицит бюджета в 2010г. будет меньше запланированного

отметили
11
человек
в архиве
Дефицит федерального бюджета в 2010г. может составить около 6,8% ВВП вместо запланированных 7,5%. Об этом журналистам сообщил вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Глава ведомства отметил, что в ходе совещания по бюджету под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина была высказана общая позиция о том, что дополнительные доходы не будут направлены на расходы, а будут направлены на уменьшение дефицита федерального бюджета. "Дополнительное увеличение госрасходов может создать риски в экономике", — сказал министр.

А.Кудрин уточнил, что дополнительные доходы составят 303,5 млрд руб. Впрочем, эта цифра еще будет уточнена в ходе заседания правительственной комиссии по бюджету, которое намечено на 14 сентября. Необходимо уточнить доходы неналогового характера, доходы от экспортных пошлин и использование госимущества, сказал А.Кудрин.

Министр также рассказал, на 2011 год объем дефицита бюджета РФ прогнозируется Минфином в объеме 4% ВВП вместо запланированных 4,3%, а на 2012г. — прогноз не изменен и оставлен на уровне 3% ВВП

А.Кудрин кроме того отметил, что в 2010г. Минфин предлагает уменьшить объем использования средств Фонда национального благосостояния. При этом средства Резервного фонда будут использования целиком.
Добавил RealMenSite RealMenSite 9 Сентября 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать