Чавес передал Лукашенко привет от Каддафи и Кастро

отметили
58
человек
в архиве
Чавес передал Лукашенко привет от Каддафи и Кастро
Восьмого сентября президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в Белоруссию, чтобы встретиться с Александром Лукашенко. В ходе встречи в президентской резиденции под Минском Уго Чавес передал белорусскому коллеге привет от Кубы, Алжира, Ливии и Туркменистана.

«Я привез тебе приветствие с «оси зла», — сказал лидер Венесуэлы. После этого он передал Александру Лукашенко привет от премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. «Но он пока не входит в «ось зла», — сказал Лукашенко.

«Хочу поблагодарить тебя за ту колоссальную поддержку, которую ты оказываешь нашей стране. Это и финансовая поддержка, и то, что наша совместная нефтяная компания сегодня работает успешно и уже получила прибыль», — сказал Александр Лукашенко. Уго Чавес, в свою очередь, заявил, что для интеграции стран нет никаких границ.

Он подчеркнул, что для венесуэльской стороны очень важна деятельность совместных предприятий по строительству жилья в Венесуэле, сейсмо- и нефтеразведке, а также тех, которые только еще планируется создать, в частности по сборке тракторов и грузовых автомобилей.

«Для нас открываются новые горизонты. Я рад, что наши отношения продвигаются», — передает пресс-служба Александра Лукашенко слова Уго Чавеса.

«У нас нет другой альтернативы – только сотрудничество и братство. Наше взаимное сотрудничество должно расширяться и далее. Давайте продвигаться вперед», — добавил белорусский лидер.

Термин «ось зла» был введен в 2002 году. Тогда президент США Джордж Буш использовал его для обозначения стран, которые, по версии Белого дома, спонсируют терроризм.
Добавил Alexei Alexei 9 Сентября 2009
Комментарии участников:
riartem
0
riartem, 17 Сентября 2009 , url
Приятно, что нашлась страна-партнёр и на столь далёком континенте…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать