Телефонные будки Мадрида станут автозаправками для электромобилей

отметили
45
человек
в архиве
Телефонные будки Мадрида станут автозаправками для электромобилей
Власти Мадрида рассматривают проект по превращению ставших ненужными телефонных будок в станции заправки для электромобилей. Этот город наряду с Барселоной и Севильей станет первым в Испании, кто пустит на свои улицы машины нового поколения.

Министерство промышленности Испании во главе с министром Мигелем Себастьяном выбрало три испанских города, которые должны стать «опорными пунктами» новой экологической программы по внедрению на испанские улицы электромобилей.

Городами-первопроходцами были выбраны Мадрид (в центре страны), Барселона (северо-восток) и Севилья (юг). Согласно постановлению испанского правительства, к 2010 году по дорогам Испании уже должны ездить 2000 электромобилей. В связи с этим власти Мадрида, Севильи и Барселоны стали готовиться к появлению новых машин и приступили к разработке проектов по установлению в городах заправочных станций нового образца. По предварительным данным, в трех городах должны быть построены 546 таких станций.
Телефонные будки и фонари

Поскольку довольно непросто найти подходящие места для заправок электромобилей, мадридские власти решили поступить довольно неожиданным образом, а именно переоборудовать для этих целей заброшенные телефонные будки, пишет The Guardian.

На новое будущее претендуют уже 30 будок. Если проект будет одобрен, они вскоре превратятся в заправки нового поколения. Дело в том, что телефонные будки подходят для осуществления этого проекта по нескольким причинам: обычно они находятся на тротуаре рядом с проезжей частью и имеют независимые источники питания.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Сентября 2009
Комментарии участников:
Sharrr
0
Sharrr, 10 Сентября 2009 , url
Скорей бы и у нас начала развиваться эта отрасль
rusinvent
+1
rusinvent, 10 Сентября 2009 , url
Исключено. У нас не будет выпускаться электромобилей по умолчанию. Иначе, куда девать нефтяные корпорации?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать