Экслюзивный репортаж с Международного молодежного инновационного форума Interra. Перед началом.

отметили
21
человек
в архиве
Экслюзивный репортаж с Международного молодежного инновационного форума Interra. Перед началом.
На ближайшие несколько дней Новосибирск станет международным центром инновационных молодежных проектов, местом дискуссий, форумов, круглых столов, мастер-классов. 10 сентября состоится торжественное открытие Международного молодежного инновационного форума Interra. Но уже сегодня для стекающихся со всего мира посетителей были организованы экскурсии по городу и велком-пати. Я не мог пропустить это событие и решил тоже стать участником. При регистрации я указал, что буду обозревателем от NEWS2, но аккредитацию мне как СМИ не дали, поэтому «пришлось» довольствоваться статусом участника и тянуть лямку в одной упряжке с блоггерами из Германии и другими иностранцами =)
источник: img-fotki.yandex.ru

Итак, регистрация началась с выдачи мне вещь-мешка, в котором, похоже, была вся мыслимая и немыслимая информация по форуму. Даже ручки оборвались. Пришлось организаторов попросить замену.
Через личный кабинет участника на сайте я записался на экскурсию на авиационный завод им.Чкалова. Но и тут мне не повезло. Видимо приоритет был за иногородними посетителями, поэтому места мне не хватило. Видя мое расстройство по этому поводу, организаторы предложили мне съездить на экскурсию по городу с иностранной группой, где были свободные места. Я не стал отказываться. Выехали от гостиницы Новосибирск. Слушал рассказ о своем городе на двух языках и многое до этого не знал и не видел. Погода способствовала. На этот день она действительно стала международной, хотя еще пару дней назад была самая, что ни на есть сибирская.
источник: img-fotki.yandex.ru
источник: img-fotki.yandex.ru
источник: img-fotki.yandex.ru
Не буду углубляться в историю и достопримечательности города. Коротко представлю на фото. Хотя особо не фотографировал, так как свой город всегда под рукой =) Расскажу о российской специфике, которую мы сами замечаем в других странах, и другие замечают в нашей. Так вот, экскурсовод повел народ к храму св.Александра Невского – старейшему в Новосибирске, и сказал, что нужно ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ. Представили ситуацию? Пешеходный переход – да есть. Даже красно-белый, как из соседней новости, на котором водители не «тормозят». Тормозят. Еще как. На нашем переходе припарковался на крутом БМВ, видимо почтенный житель нашего города. Причем вокруг бэхи тоже стояли машины, так что иностранной группе около 30 человек пришлось протискиваться между ними по одному и сразу оказываться на оживленной проезжей части, которую позже переводчик назовет «крэйзи трафик». Видя всю опасность ситуации, и зная привычки иностранцев, я первым вышел на проезжую часть и стал медленно переходить и показывать водителям ладонь, мол, остановитесь. Что меня поразило – водители видели меня, но тормозить не хотели, так как надеялись объехать или проскочить. Группу иностранцев из-за припаркованных машин еще не было видно. Видя, что я не сдаюсь, один водитель все же на подъезде к переходу затормозил. Второму на шестерке пришлось тормозить порезче. Иностранцы переходили не торопясь, вразвалочку, рассматривая город. Позже экскурсовод удивился, узнав, что я не организатор, но рискнул указать российским водителям на пешеходный переход. Обратно переходили спокойней, повезло, что на дальнем перекрестке горел красный свет и машины были далеко.

Настроение было самое инновационное. Продолжили прогулку на площади перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета, где уже завтра состоится торжественное открытие. Немецкие блоггеры предупредили экскурсовода, что в гостиницу не поедут, а останутся здесь, и отделились от основной группы.
Удалось кратко побеседовать с молодыми людьми, участниками форума. У всех свои планы на форум, свои ожидания от этого события. Завтра будем знакомиться ближе. Я выбрал для себя несколько мероприятий из 70, которые будут проходить в разных концах Новосибирска. Как бы ни хотелось, но везде побывать не удастся. Будем брать качеством. Надеюсь, завтра будет еще интересней. А пока еще немного фотографий. На последней – я.
Добавил Supreme Supreme 9 Сентября 2009
Комментарии участников:
Supreme
+3
Supreme, 9 Сентября 2009 , url



















efys
-1
efys, 9 Сентября 2009 , url
Обычные фотки. Так можно было любых людей сфоткать и обозвать это эксклюзивным фоторепортажем.
Supreme
+8
Supreme, 9 Сентября 2009 , url
Странный вы человек. Ну, проголосуйте против, чтобы у меня завтра был стимул продолжать.
efys
+1
efys, 10 Сентября 2009 , url
Ну я думаю у вас и так будет стимул. Я просто высказал своё мнение, о том что информационной нагрузки в фотографиях очень мало. Они же даже без комментариев. Вот и не понятно, кто стоит, зачем стоит.
Вот например это фото.

Такое можно снять почти в любом городе России. Идёт человек с фотоаппаратом. Вот если бы вы подписали, что мол этот парень изобрёл бластер или ещё что либо, было бы интересно. А так это просто не знакомый человек. Понимаете я не против того, чтобы ньюсхантеры сами делали фоторепортажи, только надо подписывать.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 9 Сентября 2009 , url
Форум на улице что ли проходил? :).
Supreme
+4
Supreme, 9 Сентября 2009 , url
такое ощущение, что проходит везде и на улице в том числе. по всему городу символика interra. сегодня вводный день. основные мероприятия завтра. в том числе молодежная G8.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 9 Сентября 2009 , url
Это понятно, просто слишком много фоток разместил, большинство мне кажется не по делу…
Supreme
+4
Supreme, 9 Сентября 2009 , url
дык, тогда можно сказать и написал не по делу. забыл добавить тег от манни21 — "не-новость"
yache
+2
yache, 9 Сентября 2009 , url
Парни, а ну ка давайте новость в ТОП,
без всяких вопросов, парень делает нужное дело!
Max Folder
+3
Max Folder, 9 Сентября 2009 , url
А в Москве уже уступают дорогу — только, что не расшаркиваются.
Фото с паровозом-памятником на фоне современных зданий сразило.
Yurich
+1
Yurich, 10 Сентября 2009 , url
из моей конторы народ тоже туда вчера уехал, так что тоже могу фоток добавить, но только когда они вернутся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать