Единороссы объявили о парламентском расследовании причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Виновным могут назначить Чубайса

отметили
68
человек
в архиве
Единороссы объявили о парламентском расследовании причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Виновным могут назначить Чубайса
Дума намерена провести парламентское расследование причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. О создании специальной комиссии вчера объявил председатель Госдумы Борис Грызлов. Коммунисты, которые уже потребовали, чтобы Владимир Путин отчитался перед депутатами за эту аварию, тут же заявили, что им специально перебегают дорогу. Однако, как удалось выяснить «НГ», слова Грызлова вовсе не были экспромтом, хотя и выглядели именно так. Вчерашнему заявлению предшествовали серьезная подготовка и консультации с исполнительной властью. Эксперты «НГ» усматривают в заявлении единоросса стремление найти виновных в стане либералов.

По мнению источника «НГ» из фракции ЕР, «похоже, наверху как раз начались поиски главного виноватого в аварии, но уже сейчас понятно, что правительство Путина им быть не может». Руководитель аналитической группы «Меркатор» Дмитрий Орешкин тоже отметил признаки «брожения в элитных группах». Он не исключил, что поиск виноватых в аварии может привести к бывшему главе РАО «ЕЭС России» Анатолию Чубайсу, который, как известно, был автором и главным лоббистом реформы электроэнергетики: «Я допускаю такой вариант, но хочу отметить, что он может вызвать у публики сильное раздражение – сколько же можно валить на Чубайса».
Добавил Alexei Alexei 10 Сентября 2009
Комментарии участников:
Sharrr
+3
Sharrr, 10 Сентября 2009 , url
Нашли крайнего.
Универсальная отмазка для нашей страны
nikolaevbg
+5
nikolaevbg, 10 Сентября 2009 , url
во всем виноват чубайс(с)
precedent
+6
precedent, 10 Сентября 2009 , url
Чтобы Путин отчитался?
"лодка утонула", "телецентр сгорел", "авария произошла".
Ликвидировано, расследовано, зачищено, восстановлено, виновные наказаны
fStrange
0
fStrange, 10 Сентября 2009 , url
ну и то ладно, могли и проектировщиков станции виновными назначить
была попытка Ракурс виновным назначить, Ракурс не будь дураком пару логов работы аппаратуры выложил в открытый доступ и пообещал еще выложить если попытаются козлом сделать.
Xandr
+4
Xandr, 10 Сентября 2009 , url
Раздражение у публики не потому, что Чубайса жалко, а потому, что вали на него, не вали — все равно ему ничего не будет.
vguzev
+1
vguzev, 10 Сентября 2009 , url
Azef
0
Azef, 10 Сентября 2009 , url
Чубайс это мифический человек в истории России, он при любом режиме и при любых обстоятельствах останется на плаву!
У-ук
+1
У-ук, 11 Сентября 2009 , url
сколько же можно валить на Чубайса

интересно, он что, хоть по чем-нибудь понёс наказание?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать