ЛУКОЙЛ нарушил закон о конкуренции, завышая топливные цены - ФАС

отметили
39
человек
в архиве
ЛУКОЙЛ нарушил закон о конкуренции, завышая топливные цены - ФАС
Федеральная антимонопольная служба России установила, что ЛУКОЙЛ нарушил закон о защите конкуренции, завышая цены на нефтепродукты в первой половине 2009 года, говорится в сообщении ведомства.

"Злоупотребление доминирующим положением со стороны ОАО "ЛУКОЙЛ" выразилось в допущении необоснованного роста оптовых цен в первую половину 2009 года, создании дискриминационных условий для независимых участников оптового рынка нефтепродуктов. Компания также изымала из обращения нефтепродукты, результатом чего явился рост оптовых цен на топливо", — сказано в пресс-релизе.

Таким образом, ФАС признала нарушителями все четыре компании — ЛУКОЙЛ, ТНК-BP, "Роснефть" и "Газпром нефть", в отношении которых было возбуждены дела о злоупотреблениях на топливном рынке в конце 2008 — начале 2009 годов.
Добавил Alexei Alexei 10 Сентября 2009
Комментарии участников:
Nikson
+1
Nikson, 10 Сентября 2009 , url
Нееееееееет… неееет! Бедные нефтяные компании! Святые праведники, работающие строго по букве закона ФАС опять признали нарушения со стороны загнаных письмисьменов. ФАС проделало огромную работу по выявлению нарушений, нефтяные компании наказаны и приняли к сведению свои ошибки.
SpeedMoney
-2
SpeedMoney, 11 Сентября 2009 , url
и чё? опять перекладывание денег из кармана в карман
никто конкретный не наказан


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать