Панорамы улиц в Яндексе!

отметили
11
человек
в архиве
Панорамы улиц в Яндексе!
В Яндексе новая фишка — полностью отснятые 3D панорамы большинства московских улиц!

Вы живете в Москве и путаетесь в бесконечных сплетениях ее улиц? Ни разу не были, но всегда мечтали попасть? Давно уехали и скучаете по знакомым с детства местам? Хотите изучить достопримечательности столицы? Тогда наш новый сервис "Панорамы улиц" – именно для вас!

С его помощью вы можете: совершить виртуальное путешествие по городу, спланировать маршрут поездки по незнакомым улицам, а также поделиться ссылками на интересные места с друзьями. Хотите узнать больше – посмотрите нашу видеоинструкцию!

Итак, давайте вместе совершим прогулку по одному из самых красивых районов Москвы – улице Волхонке и ее окрестностям.

Первым делом посмотрим с разных сторон на самый большой собор Москвы – храм Христа Спасителя: с Волхонки, с Пречистенской набережной, из Курсового переулка. С последней точки видна красивая деревянная часовня, поставленная здесь еще тогда, когда на месте храма плескались воды бассейна "Москва". Не уходя с панорамы, повернитесь вправо, чтобы рассмотреть смешных крокодилов, поддерживающих балкон у "Дома-сказки" – замечательного творения архитектора Н.К. Жукова и художника С.В. Малютина. Украшенный яркими майоликами фасад этого великолепного памятника стиля модерн посмотрим с Пречистенской набережной.



Вернувшись на Волхонку, осмотрим ее главные достопримечательности – музеи. Самый крупный и знаменитый из них – Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина – виден сквозь зелень красивого сквера, раскинувшегося перед его фасадом. Слева от него – зеленое здание, в котором размещается коллекция западноевропейского искусства XIX-ХХ вв., а попросту – произведения импрессионистов и их последователей. Справа от музея, за Колымажным переулком – красивый усадебный дом, в котором размещается Музей частных коллекций. Здесь и завершим нашу короткую экскурсию.

Достопримечательностей в Москве очень много, и большая часть из них есть на наших панорамах. Приятных вам прогулок!
Добавил alchi7 alchi7 11 Сентября 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать