Создателей Fallout решили лишить прав на собственные игры

отметили
96
человек
в архиве
Создателей Fallout решили лишить прав на собственные игры
Разработчик и издатель ролевой игры Fallout 3 компания Bethesda подала в суд на создателей первых двух частей Fallout компанию Interplay. По версии юристов Bethesda, представители Interplay нарушили лицензионное соглашение, в частности — занимались несанкционированным распространением игр Fallout и Fallout 2, сообщается на сайте Gamespot.
Добавил klinton11 klinton11 12 Сентября 2009
Комментарии участников:
xiongmao
+4
xiongmao, 12 Сентября 2009 , url
беседка делает это не в первый и не в десятый раз
а все потому что контракт о передаче прав был в нечетком изложении, и его оспаривают кто хочет
надо им поучится у вивенди, там юристы еще ни разу ни програли
croatian
+1
croatian, 12 Сентября 2009 , url
ch3
-2
ch3, 12 Сентября 2009 , url
Тады, ой…
Corsair
0
Corsair, 12 Сентября 2009 , url
Несколько месяцев назад, Bethesda Softworks, обладающая правами на серию Fallout с 2007 года, угрожала иском бывшему владельцу бренда — компании Interplay. Теперь издатель Fallout 3привел угрозу в исполнение.

Поводом для тяжбы послужили сразу несколько проступков Interplay. Во-первых, та до сих пор не начала полномасштабную разработку онлайновой RPG по вселенной Fallout, известной как «Project V13» до 4 апреля 2009 г. Во-вторых, Interplay не просила у Bethesda разрешения на продажу сборника Fallout Trilogy, куда входят Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics, в сетях цифровой дистрибуции Steam, GOG и GameTap, равно как компиляций Fallout Collection и Saga Fallout. Название «Fallout Trilogy» можно спутать с «Fallout 3», что вводит покупателей в заблуждение, утверждают юристы Bethesda.

Bethesda намерена отозвать у Interplay лицензию на разработку Fallout ММО и прекратить продажу Fallout Trilogy. Кроме того, компания требует, чтобы Interplay перечислила ей все деньги, полученные от продажи злополучного сборника, а заодно возместила причиненный ущерб и судебные издержки.

Реакция Interplay на исковое заявление пока неизвестна.
zenkov
+2
zenkov, 13 Сентября 2009 , url
Продажи прекратят и в скором времени Interplay вообще прекратит существование. Никакой MMORPG они не делают, это утка специально ими же пущенная.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать