Около 20 тыс. человек вышли на улицы Берлина голосовать против цензуры в интернете

отметили
87
человек
в архиве
Около 20 тыс. человек вышли на улицы Берлина голосовать против цензуры в интернете
Около 10 тыс. человек приняли участие в демонстрациях против введения видеонаблюдения на улицах германской столицы, против введения цензуры в интернете и против слежки работодателей за своими сотрудниками.

По данным немецкой полиции, в Берлине в субботу, 12 сентября, в демонстрациях за повышение уровня защиты личных данных приняли участие до 10 тыс. человек. По информации организаторов акций, число демонстрантов составило 20 тыс. человек.


В первой демонстрации, которая проходила под лозунгом «Свобода вместо страха — остановите видеонаблюдение», по данным полиции, приняли участие всего 450 человек. Однако во второй акции протеста, к проведению которой призвали профсоюзы, некоторые политические партии и организации по защите прав человека, приняли участие уже тысячи человек.


В их числе были заместитель председателя фракции Левой партии в бундестаге Петра Пау, лидер Verdi — крупнейшего профсоюза в Германии — Франк Бсирске, а также бывший министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Буркхард Хирш. Хирш, в частности, является одним из тех, кто подал иск в Конституционный суд Германии, направленный против сбора и накопления данных о пользователях электронных средств коммуникации. «Я бы не стал подавать иск в суд, если бы не верил в свою победу», — заявил политик.


Сбор подобной информации, по мнению выступившей на одном из митингов в Берлине Петры Пау, является «бессмыслицей». Политик предупредила о возможности создания «государства-надзирателя», применяющего превентивные меры безопасности по отношению к своим гражданам. В свою очередь Франк Бсирске подверг резкой критике слежку, которую руководители немецких предприятий устанавливают за своими сотрудниками.
Добавил skrt skrt 13 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Webfreak
0
Webfreak, 13 Сентября 2009 , url
Долой английские порядки!
skrt
0
skrt, 13 Сентября 2009 , url
а почему только английские? )))
Webfreak
+2
Webfreak, 13 Сентября 2009 , url
Цензура в интернете — это их стиль, посмотрите на Австралию.
skrt
+2
skrt, 13 Сентября 2009 , url
да, дык Китай круче всех, по-моему
Webfreak
+1
Webfreak, 14 Сентября 2009 , url
Ну Китай далеко не Германия и не Австралия, там все таки коммунизьм. Да и Англия к ним гораздо ближе чем кажется (Гонконг, Сингапур).
Anakin
0
Anakin, 14 Сентября 2009 , url
В Китае не больше коммунизма, чем в США. Просто госвмешательство в экономику наивысшее.
Webfreak
0
Webfreak, 14 Сентября 2009 , url
Госвмешательсто там в социальные порядки и свободу слова, а экономика как раз на капиталистических рельсах. Для бездумных морлоков шьющих кросовки это хорошо, хотя там и прикладная наука как-то развивается, все примерно как в СССР, только делают не оружие, а ширпотреб. Вместо политики думают об онлайн играх.
SpeedMoney
+1
SpeedMoney, 14 Сентября 2009 , url
а что там, в Австралии?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать