Пензенский таксист не оплатил 163 штрафа ГИБДД

отметили
21
человек
в архиве
22-летний студент Руслан Яфаров, подрабатывающий таксистом на личном автомобиле, установил своеобразный антирекорд — такого активного нарушителя не помнят даже бывалые инспектора ГИБДД.

На счету таксиста-любителя почти все возможные нарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости, пренебрежение знаками и несоблюдение мер безопасности. Кроме того, стекла "девятки", на которой рассекал лихач, были сильно затонированы.

Инспектора подсчитали, что за последние три года наглого таксиста тормозили как минимум дважды в неделю. Однако из 163 выписанных ему штрафов он ни один не оплатил. Когда сумма задолженности перевалила за 30 тысяч рублей, терпению работников ГИБДД пришел конец, и они обратились в суд. Правда, пока разбирательство состоялось лишь по одному из 163 эпизодов. Мировой судья Железнодорожного района Пензы Аният Вердиханова постановила взыскать штраф в двойном размере.

Ответчик исполнил решение суда в тот же день. Теперь злостному нарушителю предстоит либо погасить долг перед автоинспекцией в полном объеме, либо каждый день подвергаться принудительному приводу в суд и оплачивать квитанции в двойном размере.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Сентября 2009
Комментарии участников:
axes
0
axes, 15 Сентября 2009 , url
Такие вот в Пензе суровые таксисты…
memedvedov
0
memedvedov, 16 Сентября 2009 , url
Мне больше понравилась фраза
либо каждый день подвергаться принудительному приводу в суд и оплачивать квитанции в двойном размере.
Тоесть суд гарантированно(!) будет присуждать ему двойной штраф — не рассматривая даже дело — заранее ясно чем кончится. Долой презумпцию невиновности!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать