В 2010 году в Москве из-за недостатка средств могут отключить часть уличного освещения. Об этом 16 сентября пишет "Газета"(GZT.RU).
В Мосгордуме в ходе обсуждения программы по развитию наружного освещения было объявлено, что в 2009 году ГУП "Моссвет" выделили менее 70 процентов запланированных средств. Сильнее всего урезан бюджет ремонта, но на плату за электричество денег тоже не хватает. А в 2010 году "Моссвет" получит лишь половину необходимых денег.
"Мы перешли из режима предупреждения аварий в режим аварийного обслуживания", — заявил гендиректор "Моссвета" Александр Федорищев. Долг предприятия за электричество уже составляет около 200 миллионов рублей, а в 2010 году, как ожидается, цены на электроэнергию вырастут на 42 процента. Кроме того, уволена часть сотрудников ремонтных бригад.