Медведев велел "разобраться" с открытым посланием об услугах по спасению России

отметили
26
человек
в архиве
Медведев велел "разобраться" с открытым посланием об услугах по спасению России
Президент России Дмитрий Медведев 16 сентября поручил вице-премьеру Сергею Собянину "разобраться" с открытым письмом футуролога Максима Калашникова (под этим псевдонимом известен Владимир Кучеренко).

В эфире телеканала "Россия" было показано, как Медведев передал Собянину распечатку послания, в котором Калашников предлагает услуги по спасению России.

В послании Калашникова говорится, что Россия "катится к системной катастрофе". В связи с этим футуролог предлагает список инновационных мер по ее предотвращению, в том числе создание рядом с Москвой "города будущего" и пилотного биоагроэкополиса, формирование Национальной инновационной системы и Высшего инновационного совета народного хозяйства при президенте РФ.
Добавил repinj repinj 16 Сентября 2009
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 16 Сентября 2009 , url
а чего он говорил когда письмо передавал? разберитесь с этим футурологом? могут ведь и за экстремизм привлечь
Лиман
+3
Лиман, 16 Сентября 2009 , url
Вы хоть не накручивайте, а то и так неадекватов полно.:)
В эфире телеканала "Россия" было показано, как Медведев передал Собянину распечатку послания, в котором Калашников предлагает услуги по спасению России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Медведев сказал, что в письме "говорится о реально технологических проектах" и добавил, что "если есть что-то интересное, то можно на это отреагировать".
Медведев также отметил, что получает "тысячи" подобных предложений, но обратил внимание на данное письмо, поскольку им "пестрит весь Яндекс". "Мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения", — добавил президент.
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 17 Сентября 2009 , url
А стоило бы разобраться. Интересного "спасителя-футуролога" Медведев себе приметил.

ramelito
0
ramelito, 17 Сентября 2009 , url
вово, возьмут его под белы рученьки и того…
SKYnv
0
SKYnv, 17 Сентября 2009 , url
ну это не показатель, у нас тоже есть герои типа realwired и за примерами далеко ходить не надо.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 17 Сентября 2009 , url
Но президент не проявляет интереса к их соображениям "как нам обустроить Россию".
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 16 Сентября 2009 , url
Велика сила пиара.
furman76.blogspot.com
+3
furman76.blogspot.com, 16 Сентября 2009 , url
— Господа министры! — у Петра и глаза прояснели. — Кормишь вас, поишь досыта, а прибыли от вас много ли?.. Вот! (Тряхнул письмом.) Человечишко худой, холоп, — придумал! Обогащение казны… Федор Юрьевич… (Обернулся к посапывающему князю Ромодановскому.) Прикажи отыскать, привезти Курбатова сейчас же. И обедать без него не сядем… То-то, господа министры, — орленую бумагу надо продавать: для всех крепостей, для челобитных — бумагу с гербом, от копейки до десяти рублев. Понятно? Денег нет воевать? Они — вот они — денежки!
А.Н. Толстой, "Петр I"
SKYnv
0
SKYnv, 16 Сентября 2009 , url
может тоже чего напишем?
skrt
+3
skrt, 16 Сентября 2009 , url
начинайте
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 17 Сентября 2009 , url
А вообще фашист в своих советах президенту, как говорится, "жжот".
необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект – создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. мы можем создать пилотный биоагроэкополис – с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д. Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все – на наших, русских технологиях.

Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ – Высший инновационный совет народного хозяйства. А также – аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ.

В общем-то, и все. Я так понимаю, Медведеву понравилась идея создать при себе очередную комиссию и управление. Это любому бюрократу самый сладкий пряник. Главное — "при президенте, а не при правительстве!". Виден ход мыслей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать