Медведев поручил изучить идеи футуролога по развитию экономики

отметили
10
человек
в архиве
Медведев поручил изучить идеи футуролога по развитию экономики
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству России рассмотреть предложение российского гражданина Максима Калашникова, касающееся технологической модернизации экономики, которое он прочитал в интернете.
«Я в разговоре с вами и в рамках поручений, которые давал, сказал, чтобы внимательно относились к различного рода идеям, которые высказываются в области технологической модернизации. Не буду скрывать, и ко мне такого рода предложения поступают. Уже тысячи. На одно из них я обратил внимание. Некий гражданин Максим Калашников обратился к гражданину Медведеву», — сказал президент на встрече с главой Аппарата правительства Сергеем Собяниным.
Калашников высказывает мнение о необходимости формирования национальной инновационной системы. Он предлагает создать при президенте некий высший инновационный совет народного хозяйства, а также аналог ДАРПА и департамента передовых исследований при министерстве обороны США.
Калашников пишет, что если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне, то в России следует создать правление передовых разработок при президенте.
«Он (Калашников) пишет всякие нелицеприятные вещи в отношении власти и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать превыше неприязни. Это ровно то, о чем я говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения», — подчеркнул Медведев.
Он пояснил, что «в этой бумаге, которая распечатана из Интернета, говорится о реально технологических проектах». «Если есть что-то интересное, то можно на это отреагировать», — отметил Медведев. В свою очередь, глава аппарата правительства заверил президента, что правительство будет мониторить все интересные предложения.
«Нужна будет идеология. Это не обязательно, что по всем обращениям обязательно придется принимать решения, но наиболее интересные надо отслеживать. Кстати, для этого мы создаем систему электронного правительства и налаживаем систему электронных коммуникаций»
Добавил priroda priroda 16 Сентября 2009
проблема (8)
Комментарии участников:
Mindwork
0
Mindwork, 16 Сентября 2009 , url
Уже было оказывается. Вначале проголосовал, а потом увидел ниже.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать