«В контакте» ввела регистрацию через SMS

отметили
26
человек
в архиве
«В контакте» ввела регистрацию через SMS
Социальная сеть «В контакте» начала использовать SMS-сообщения при регистрации новых пользователей. Однако в отличие от другой популярной российской социальной сети «Одноклассники», SMS при регистрации на страницах «В контакте» используется для того, чтобы избавиться от спамеров и множественных регистраций. Стать пользователем сервиса можно, как и раньше, совершенно бесплатно.

Регистрация нового пользователя «В контакте» производится теперь следующим образом: после указания данных о себе (имени, пароля и адреса эл. почты), пользователь получает по указанному адресу ссылку для подтверждения. Перейдя по этой ссылке, нужно ввести номер мобильного телефона, на который придет код активации. Код действует в течение 10 минут, SMS с кодом приходит менее чем за минуту.

Таким образом, социальная сеть «В контакте» сейчас использует двухступенчатую систему защиты от множественных регистраций — с помощью электронной почты и мобильного телефона. SMS-подтверждение приходит не только на российские номера, но и на телефоны пользователей других стран (мы проверили на украинском номере).
Добавил ramstor ramstor 17 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать