[Дайджест Калифорнии #2] Голливуд покидает Лос-Анджелес

отметили
31
человек
в архиве
[Дайджест Калифорнии #2] Голливуд покидает Лос-Анджелес
Голливуд проигрывает битву за съемочные площадки: кинопроизводство уходит в другие штаты, предлагающие киностудиям значительные экономические преимущества.

«В 2008 году были зафиксированы рекордно низкие показатели, а в первом полугодии 2009 мы видим 50-процентное падение относительно прошлогоднего уровня. Это просто катастрофа», — комментирует в интервью Reuters Пол Одли (Paul Audley), президент FilmLA, некоммерческой организации, которая координирует кинопроизводство, телесъемки и производство рекламных роликов в Лос-Анджелесе и пригородах.

Число телевизионных и рекламных проектов также существенно сократилось: 44 из 103 пилотных эпизодов в этом году снимались не в Голливуде.

Кинопроизводство и сопутствующие отрасли приносят экономике Калифорнии 38 млрд долларов доходов, в этих секторах занято около 250 тысяч человек, приводит Reuters данные офиса губернатора Калифорнии.

Наверное, самый большой удар престижу Голливуда, пишет Daily Telegraph, наносит находящаяся сейчас в работе картина Battle: Los Angeles, по сюжету которой группа американских морских пехотинцев защищает Лос-Анджелес от вторжения пришельцев. Внимательный зритель увидит, что на самом деле оборонять в фильме будут окрестности города Батон-Руж в штате Луизиана. Как отметил один критик, Лос-Анджелес не смог получить даже такую роль, чтобы «сыграть самого себя».
Добавил comander comander 17 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 17 Сентября 2009 , url
Это же капитализм! Если Пола Одли не устраивает мудрая невидимая рука демократического капитализма, пусть убирается в Северную Корею к своим друзьям-коммунистам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать