Е.ЧИЧВАРКИН: У меня есть данные, что высшее руководство страны многократно вводилось в заблуждение по поводу того, что я говорил, к чему призывал и что делал

отметили
77
человек
в архиве
Е.ЧИЧВАРКИН: У меня есть данные, что высшее руководство страны многократно вводилось в заблуждение по поводу того, что я говорил, к чему призывал и что делал
«У меня есть данные, что высшее руководство страны многократно вводилось в заблуждение по поводу того, что я говорил, к чему я призывал и что я делал». Об этом сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» рассказал бывший совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин.

«Нас, и конкретно меня, мочат – и мочат нечестно», — сказал он. «Если случилось так, как случилось, то это, наверное, в интересах государства и тех людей, которые для государства настолько важны, что можно такого как я скормить спокойно», — считает Е.Чичваркин.

«Но у меня есть данные, что высшее руководство страны многократно было введено в заблуждение по поводу того, что я говорил, к чему я призывал, что я делал», — заявил предприниматель. «Были сфабрикованы документы, сфабрикованы телефонные разговоры», — отметил он. «И долго-долго создавалась аура, что я основной коррупционер, что я платил и сажал ментов, что я платил и пытался менять законы», — сказал Е.Чичваркин.

«Хотя никогда никому не платил, я вообще свои заработанные потом и кровью деньги люблю и никому не раздаю», — отметили бизнесмен. «Тем не менее, это постоянно муссировалось: что я бравировал участием в выборах Медведева и считал, что у меня иммунитет – хотя я гордился этим и никогда не бравировал», — рассказал Е.Чичваркин.

«Высшее руководство страны постоянно водилось в заблуждение относительно моих высказываний, речей, писем», — повторил он. «И я знаю, что огромное количество всякого было смоделировано: что документы, которых никогда не было в жизни, попали на большие столы и создалось впечатление, что я – это тот враг, который вреден опасен и которого надо мочить», — сказал Е.Чичваркин.

«Это все неправда», — добавил он. «Я честный и открытый человек, который реально хотел изменить мир к лучшему», — сказал Е.Чичваркин.

Ранее Е.Чичваркин сказал следующее:

«Ни один телефон с 1990 по 2005 годы не был ввезен в страну по законодательству».

«Никому не был выгоден “белый” рынок».

«Это было абсолютно ново для нас – нас ограбили и наc же “прессуют”».
Добавил Alexei Alexei 17 Сентября 2009
Комментарии участников:
skrt
+3
skrt, 17 Сентября 2009 , url
в конце 90-х многие, кто работал в евросети советовали не брать у них телефоны, потому что шел явный левак, в отличии от пары других сетей, у которых, правда такие же модели телефонов стоили дороже.
Alexei
+4
Alexei, 17 Сентября 2009 , url
сидел слушал это интервью в прямом эфире) бодрячком держится Евгений)
skrt
+7
skrt, 17 Сентября 2009 , url
он правильно поступает — ему иначе нельзя. Таким образом он показывает народу, что "чист".

Хотя все, кто делал бизнес в 90-е понимают, что это явно не так.
alex-k2
+1
alex-k2, 18 Сентября 2009 , url
Ну что у вас за стереотип про 90-е??
Да в России все "нечисто" в принципе. Белого не бывает. Я не понимаю людей, которые говорят, что мол все они там нарушали закон. Нельзя так! Если законы, все в стране сделано так, чтобы нарушить, то это нарушение неправильно считать за нарушение (с человеческой точки зрения), — это жизнь, такая у нас реальность в РСФСР.
Нужно учитывать не нарушение/соблюдение закона (российские законы — это абсурд), а не нарушает ли человек какие-то моральные ценности!
skrt
0
skrt, 18 Сентября 2009 , url
Да у меня такой вот опытный стереотип :)

давайте начнем отсюда: Вы в 90-е бизнес вели? А бизнес, который стал широко известен?

Если вели, то знаете атмосферу в которой приходилось работать и как велись некоторые дела. Знаете как часто менялось законодательство, особенно в налогообложении. Знаете, что изменения вступали в силу задним числом и так, что налоги нужно было доплачивать. В общем, говорить могу долго )))
begemoth
0
begemoth, 18 Сентября 2009 , url
что вы подразумеваете под "леваком"?
У-ук
0
У-ук, 18 Сентября 2009 , url
высшее руководство страны многократно было введено в заблуждение
так это руководством управляют? что же это за руководство?
AdUser
0
AdUser, 18 Сентября 2009 , url
Именно так
Einfo
+1
Einfo, 18 Сентября 2009 , url
Всё ближе и ближе тот день, когда В.Ю.Сурков возвратит Чичваркина из Лондона как национального героя. Это будет конец "Единой России" и начало (продолжение) демократической революции под руководством Путина.
Coolmax
+2
Coolmax, 18 Сентября 2009 , url
Демократия? Путин? Я что-то пропустил?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать