Чиновник британского МИД: е***ные евреи должны быть стерты с лица Земли

отметили
46
человек
в архиве
Чиновник британского МИД: е***ные евреи должны быть стерты с лица Земли
Громкий скандал муссируют СМИ Великобритании. Высокопоставленного чиновника британского МИД, сотрудника Южно-Азиатского департамента Форин-офиса Роуана Лекстона судят за то, что он при свидетелях заявил еврею, что его нация, израильтяне, должны быть «стерты с лица Земли». Свидетель ссоры в спортзале Лондонской школы бизнеса Гидеон Фолтер утверждает, что слышал также фразу: f***ing Israelis, f***ing Jews («Е***ные израильтяне, е***ные евреи»), которую Лекстон буквально выкрикивал, смотря по ТВ спортзала трансляцию об израильских бомбардировках сектора Газа.

Интересно, что по словам Фолдера, позже Лекстон, столкнувшись со свидетелем на лестнице, признал, что говорил подобные вещи. Если бы Лекстон сам не упомянул об инциденте, то Фолдер вряд ли увязал эти фразы с его личностью, так как в зале, где шла трансляция, его на тот момент не было.

На процессе в Вестминстерском магистратском суде Лекстон все отрицал. Но подтвердил, что репортаж о гибели в результате израильской бомбежки невинного фермера потряс его до глубины души. Но он продолжает настаивать, что его заявления были неправильно истолкованы. Впрочем, Лекстон извинился перед общественностью за скандал и беспокойство.

Пока чиновник отстранен от должности. Если суд докажет его вину, то, возможно, Лекстона ждет увольнение, пишет The Times.
Добавил Alexei Alexei 17 Сентября 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
Pearin
+9
Pearin, 18 Сентября 2009 , url
Не ну я думал от каких нить еще пеньков из Польши, Латвии или Эстонии услышать такое, или на худой конец как часть рекламной компании в Иране, но Британия…
У-ук
+1
У-ук, 18 Сентября 2009 , url
а про арабов 11 сентября в США никто такого не говорил?
ramelito
+2
ramelito, 18 Сентября 2009 , url
Алексей, чо всякую мутоту ташить?.. ну сказал он где то в баре, зале, таблоиды начали тираживароть, можем скатиться то фашистких лозунгов…
osvald
+1
osvald, 18 Сентября 2009 , url
так судя по новости ужо скатились, только не мы, а "толерантная" ЕС (это как в Америке с афро-американцами), нынешние антифашисты ничем нынче не отличаются от тех, с кем они, якобы, борются, что с одной, что с другой стороны — абсолютные дебилы.
ramelito
+1
ramelito, 18 Сентября 2009 , url
боюсь, что в данном случае он был частным, а не официальным лицом. вопрос для меня закрыт
steppentiger
+2
steppentiger, 18 Сентября 2009 , url
Вообще-то дипломат в любой ситуации остается официальным лицом, даже в баре. Поэтому британский МИД должен теперь дезавуировать слова этого товарища и принести официальные извинения. Это вопрос профессиональной чести.
steppentiger
0
steppentiger, 18 Сентября 2009 , url
Who are you to fucking lecture me?))

(с)
Типок
-1
Типок, 18 Сентября 2009 , url
А английские войска были в Ираке?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать