ГИБДД передаст свои полномочия по проведению техосмотра транспорта частным структурам

отметили
21
человек
в архиве
ГИБДД передаст свои полномочия по проведению техосмотра транспорта частным структурам
С 1 января 2010 года в Москве и Петербурге начнется эксперимент. Планируется, что ГИБДД передаст свои полномочия по проведению техосмотра транспорта частным структурам.

В распоряжение "Делового Петербурга" попал проект, который может открыть для бизнеса в Петербурге рынок с годовым оборотом до 1 млрд рублей. Согласно документу, будет проведен эксперимент по изменению процедуры гостехосмотра (ГТО) транспортных средств.

В частности, на эту деятельность предлагается аккредитовывать частные компании, разрешив им выдавать документы о прохождении ГТО. Впрочем, проект распоряжения еще должен быть подписан премьер–министром Владимиром Путиным.

Частные компании и сегодня могут проводить ГТО, но только при участии инспектора ГИБДД. Предполагается, что теперь ГИБДД будет лишь контролировать наличие у водителей документа о прохождении техосмотра.

Согласно проекту распоряжения, эксперимент будет проводиться до 1 ноября 2010 года. В случае удачи опыт двух городов может распространиться на всю страну. Правда, по каким параметрам будет оцениваться результат, пока неизвестно.
Добавил Alexei Alexei 18 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
ramelito
+3
ramelito, 18 Сентября 2009 , url
ГИБДД передаст
varya
0
varya, 18 Сентября 2009 , url
прошла техосмотр на трехлетней машине тут недавно в Питере — была в шоке. из затрат только госпошлина, никаких очередей (и это в гос. пункте на Салова!). если бы сразу с медсправкой приехала — вообще в полтора часа бы уложилась. так что, по-моему, и сейчас всё нормально :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать