Абрамович установил на своей яхте "Эклипс" лазерную систему защиты от папарацци

отметили
70
человек
в архиве
Абрамович установил на своей яхте "Эклипс" лазерную систему защиты от папарацци
Прибор способен фиксировать работу светочувствительных элементов цифровых камер, и направленным лазерным лучом выводить ее из строя. Система работает, как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Абрамович заказал новую яхту, которая стала четвертой в его частном флоте, в 2007 году. Проектные работы выполнялись дизайнерским бюро Atabeyki Design Development, а строилось судно на верфях Blohm + Voss в Гамбурге.



Спуск яхты на воду состоялся 12 июня 2009 года, а к Рождеству состоится ее передача владельцу. Несколько дней назад, по данным The Times, "Эклипс" вышла на ходовые испытания, которые продлятся десять дней. На судне длиной почти 170 метров находятся около 150 человек технического персонала.
Добавил suare suare 20 Сентября 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
kredit
+3
kredit, 20 Сентября 2009 , url
А сама яхта выглядит вот так:
suare
+2
suare, 20 Сентября 2009 , url
Авианосец!
kredit
+6
kredit, 20 Сентября 2009 , url
Чукотский ледокол
Yurich
+6
Yurich, 20 Сентября 2009 , url
это не она.
Это яхта "А" Project Sigma • SF99, дизайнер — Филипп Старк, владелец — Андрей Мельниченко
спущена со стапелей в прошлом году.
Вот Eclipse:


там же есть ссылочки, для желающих по подробнее узнать об яхте Абрамовича
kredit
0
kredit, 20 Сентября 2009 , url
Все может быть, фото здесь было. Главное, чтобы плыло
Лиман
+2
Лиман, 20 Сентября 2009 , url
Вы ещё поспорьте. А мне лично пох, как она выглядит, а сам владелец нах.
Mindwork
+1
Mindwork, 20 Сентября 2009 , url
Аналогично, ибо нех :)
Marlan
0
Marlan, 20 Сентября 2009 , url
где-то я такие видел… в живую…
cyberlife
+12
cyberlife, 20 Сентября 2009 , url
Лучше бы о принципе работы этого щита написали, чем о яхте.
Проплывает значит Рома вдоль пляжа и у всех туристов ломаются фотики

suare
0
suare, 20 Сентября 2009 , url
Система использует лазеры, работающие в инфракрасной области электромагнитного спектра, для обнаружения ПЗС-матриц фотоаппаратов назойливых журналистов. После этого «щит» направляет луч света в объектив, лишая аппарат возможности сделать снимок. Система работает как в автоматическом, так и в ручном режимах, поясняет издание.

Следующим этапом «тюнинга» корабля олигарха станет установка противоракетной системы во Франции.

Абрамович установил на своей яхте лазер против папарацци
v_m_smith
+5
v_m_smith, 20 Сентября 2009 , url
сдается мне, что вместе с "светосувствительными элементами цифровых камер" должны выводится из строя и светочувствительные элементы самих папарацци :)
suare
-1
suare, 20 Сентября 2009 , url
Очень похоже, но без лазера и безвредно для зрения. Во всяком случае, по словам разработчика.
Метод блокирования несанкционированных съемок фильмов во время их демонстрации в кинозалах основывается на использовании инфракрасного излучения. В частности, инфракрасные лучи направляются на экран с противоположной от зрителей стороны. Поступаемые с определенной частотой излучения "абсолютно незаметны и безвредны для человеческого глаза", отмечает автор разработки Этидзэн.

В результате такой "подсветки" экрана все снимаемые на видеокамеры со стороны зрительного зала копии кино- и видеофильмов получаются из-за серьезных технических помех некачественными.
kredit
+3
kredit, 20 Сентября 2009 , url
Самый простой Anti-Paparazzi Clutch Bag
suare
+1
suare, 20 Сентября 2009 , url

Да! Впечатляет! Насколько мне удалось подглядеть, Деми Мур "прикрыта" надёжно.
dkonst
+2
dkonst, 20 Сентября 2009 , url
ну вот на каждую машину по такому вот щиту и о камерах на дорогах можно забыть
suare
-1
suare, 20 Сентября 2009 , url
Неисповедимы пути изобретений человеческих! Прихотлива фантазия людская! Чудны дела твои, Господи, ибо все мы в руках твоих и на всё твоя воля.
Mangol
0
Mangol, 21 Сентября 2009 , url
уже давно по спаму рекламируют лекарство от этих камер ) здесь например…
Рефлектор — Светопреломляющая накладка, которая искажает несколько знаков вашего гос. номера, в следствии чего он не подлежит идентификации. Обеспечивает защиту от любого вида камер, в том числе камер инфракрасного сигнала!

Спрей фотоблокер — Большинство камер использует сильную инфракрасную вспышку, невидимую для глаз, чтобы сфотографировать номерной знак на вашем автомобиле. Спрей отражает световой поток в результате камера видит сплошное белое пятно!
dkonst
+2
dkonst, 21 Сентября 2009 , url
Не работает оно...
была программа разрушители легенд- там доступно все показали, все эти накладки — липа
Mangol
0
Mangol, 21 Сентября 2009 , url
а спреи?
была программа разрушители легенд- там доступно все показали
может просто антиреклама — пока сам не проверишь, точно не узнаешь…
Technician
+1
Technician, 21 Сентября 2009 , url
Если снимать без вспышки, эта штука не работает. И от вспышки, направленной в потолок, тоже не защитит. А настоящие профессионалы вспыху, тем более встроенную, не используют. Нужен просто правильный объектив с просветленной оптикой и полноформатная матрица.
Marlan
+2
Marlan, 20 Сентября 2009 , url
Будем снимать на пленку
suare
0
suare, 20 Сентября 2009 , url
Полное "Затмение": Абрамович установил на яхте защиту от папарацци

На прошлой неделе из порта Гамбурга в первое плавание вышел новый флагман личного флота российского миллиардера Романа Абрамовича – яхта "Eclipse" ("Затмение").

Среди прочих новинок техники, которыми вооружена яхта "Eclipse", особо выделяется лазерная система блокирования цифровых камер в радиусе, позволяющем отчетливо фотографировать происходящее на борту. Таким образом, владелец "Челси" застраховал себя от назойливых папарацци, которые не раз подстерегали его в самых неожиданных местах – в том числе, когда он в "семейных трусах" купался и принимал душ на борту яхты в компании с очаровательной Дарьей Жуковой (фото).
Теперь Роман и Дарья по ночам из спальни смогут любоваться звездами (так как крыша "Eclipse" над этим помещением сдвигается), а днем – в любом виде расхаживать по палубе, не опасаясь любителей фотоохоты.

Инфракрасные лазеры способны обнаруживать включенные цифровые фото- и видеокамеры и блокировать их с помощью узконаправленного пучка света. Данное устройство на борту новой яхты Абрамовича может работать в автоматическом режиме или включаться охранниками, в случае обнаружения "нежелательного гостя" с камерой.

Но, помимо лазерного "антипапарацци", флагман флота Абрамовича имеет и средства защиты в случае нападения пиратов. Корпус и иллюминаторы способны выдержать прямое попадание ракеты. Яхта оборудована приборами слежения, подключенными к французской системе противоракетной обороны. А на случай чрезвычайных ситуаций к погружению в любой момент готова мини-субмарина.

После дооборудования, утвержденного Абрамовичем, стоимость яхты "Eclipse" оценивается специалистами в 724 миллиона фунтов стерлингов (первоначальная стоимость яхты составляла 317 миллионов фунтов). Личное состояние Романа Абрамовича после кризиса сократилось до 7 миллиардов фунтов стерлингов (на кризисе он, по оценкам Times, потерял 4,7 миллиардов фунтов).

Окончательный спуск на воду яхты "Eclipse" намечен на 22 декабря. Роман Абрамович хочет сделать рождественский подарок себе и своей возлюбленной.

Times пишет, что, возможно, на Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в 2010-м году в ЮАР, Роман Абрамович прибудет на новой яхте.

По предварительным оценкам, команда яхты составит не менее 60 человек, считая и сотрудников службы безопасности, набранных из числа ветеранов французского Иностранного легиона. Ходили также слухи о том, что на море Абрамовича будут охранять и бывшие бойцы израильского спецназа, но эта информация подтверждения не получила.

Вместе с "Eclipse" флот Романа Абрамовича состоит из четырех яхт (ранее флагманом была яхта "Pelorus"). Кроме того, в распоряжении миллиардера есть частный лайнер Boeing 767 по прозвищу "Бандит".
SKYnv
+1
SKYnv, 20 Сентября 2009 , url
Ну на самом деле ничего сложного в системе, уже давно имеются системы поиска обьективов, в том числе и скрытых. Обычно в инфракрасном диапазоне. Состоит из излучателя и очков в которых видно отражение излучателя от обьективов и матриц. А тут чуть более сложная системы, поиск в автоматическом режиме и при нахождении засвечивание матрицы лазером.
Netto
+1
Netto, 20 Сентября 2009 , url
Интересно, почему против пиратоф не применяется, которые камрипы делают в зале. Хотя возможно, всё просто объясняется — пираты денег заносят перед рипами, а сама система, тоже не из дешёвых.
SKYnv
+2
SKYnv, 20 Сентября 2009 , url
ну если она компьютеризована, автоматическая засветка и поиск, естественно она не из дешевых ). А ручная стоит копейки. Снимая из зала часто пираты имеют договоренность, а за частую снимают прямо из кабинки с проектором.
Max Folder
+1
Max Folder, 20 Сентября 2009 , url
Была новость, что планируют.
suare
0
suare, 20 Сентября 2009 , url
Метод блокирования несанкционированных съемок фильмов во время их демонстрации в кинозалах основывается на использовании инфракрасного излучения.
См. чуть выше мой диалог с kredit и его ссылку: www.radiomayak.ru/doc.html?id=153469
memedvedov
+2
memedvedov, 20 Сентября 2009 , url
от камер без активного поиска "система" не поможет
SKYnv
-1
SKYnv, 20 Сентября 2009 , url
и от механики старой, доброй )
-23
 [вечный бан], 20 Сентября 2009 , url
Комментарий удален
latpost
+2
latpost, 20 Сентября 2009 , url
Max Folder
+3
Max Folder, 20 Сентября 2009 , url
Блин, что у Чубайса с лицом?!
Webfreak
+12
Webfreak, 20 Сентября 2009 , url
С Ющенко целовался :)

suare
+4
suare, 20 Сентября 2009 , url
Оранжевый стигмат. Встречается у наиболее активных деятелей цветных революций на постсоветском пространстве. Иногда имеет форму трёх шестёрок (666). Бог шельму метит.
belsis
+1
belsis, 21 Сентября 2009 , url
Да выглядит реально нездорово!
catherina
+1
catherina, 21 Сентября 2009 , url
Это чумазик!
rusinvent
-1
rusinvent, 21 Сентября 2009 , url
Эта система ерунда для российских фотолюбителей. Достаточно зеркальце навести и она сломается. Потом фотать. Но иностранные фотографы (их камеры)могут и пострадать.
Max Folder
+3
Max Folder, 21 Сентября 2009 , url
"Российских фотолюбителей" в ЗАГСах имеют как хотят — про паразитные вспышки слышали? А Абрамович, наверное, похитрее загсовских служителей будет.
Buharin
+1
Buharin, 21 Сентября 2009 , url
Что вы несете?
Чем отличаются российские фотолюбители от зарубежных? Техника одна и та же. И расскажите, пожалуйста, как со ста метров отразить лазер зеркальцем, да так ловко, чтобы попасть в точку, откуда он идет?
memedvedov
+3
memedvedov, 21 Сентября 2009 , url
"уголковый отражатель"
Buharin
+1
Buharin, 22 Сентября 2009 , url
"зеркальцем"
Maersky
+1
Maersky, 21 Сентября 2009 , url
Что за фигня? Он бы еще электромагнитный импульс выстреливал, чтобы вся электроника ломалась. А то вдруг кто на старинную пленочную кинокамеру снимает.
belsis
+1
belsis, 21 Сентября 2009 , url
Похоже реально шифруется товарисч!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать