Гарри Каспаров и Анатолий Карпов встретятся за шахматной доской 25 лет спустя

отметили
22
человека
в архиве
Гарри Каспаров и Анатолий Карпов встретятся за шахматной доской 25 лет спустя
Анатолий Карпов и Гарри Каспаров встречаются за шахматной доской вновь. Первый матч состоится 21 сентября в испанском городе Валенсия. Затем гроссмейстеры проведут матчи в США, Великобритании и России. В тех самых странах, в которых они встречались четверть века назад, когда боролись за мировую шахматную корону.

Первый раз Анатолий Карпов и Гарри Каспаров встретились на вершине шахматного олимпа ровно 25 лет назад. К тому времени советский гроссмейстер Карпов 9 лет подряд удерживал в своих руках титул чемпиона мира. Восходящая шахматная звезда Гарри Каспаров, в 1980-м он стал самым молодым гроссмейстером на планете, решил оспорить положение дел и вступил в борьбу за чемпионское звание.
Добавил yache yache 21 Сентября 2009
проблема (1)
Кто возьмет верх?: Карпов / Каспаров
skrt Каспаров :) (3)
yache Карпов! (2)
lifeos Каспарову только в шашки играть (1)
aleksejtimofeev Кирсан Илюмжинов, :). (1)
Комментарии участников:
Leonardo
+2
Leonardo, 21 Сентября 2009 , url
Сегодня началась три тысячи восемьсот двадцатая партия в борьбе за шахматную корону между Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым. В партии разыграна защита Грюнфельда. До сорокового хода партия повторила позицию, уже встречающуюся в четырнадцати предыдущих партиях. На сорок первом ходу партия отложена. Мы пользуемся случаем поздравить ветеранов шахмат со столетием начала их эпохального сражения.

© Кир Булычев, "Ржавый фельдмаршал"
yache
0
yache, 21 Сентября 2009 , url
жжешь :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать