Нижегородцы отослали массовые жалобы на своего губернатора по адресу Kremlin.ru. Ответ: "Ваше обращение направлено на рассмотрение в Правительство Нижегородской области…"

отметили
67
человек
в архиве
Нижегородцы отослали массовые жалобы на своего губернатора по адресу Kremlin.ru. Ответ: "Ваше обращение направлено на рассмотрение в Правительство Нижегородской области…"
Нижегородские пользователи Интернета пожаловались президенту на губернатора, массово отослав электронные письма на сайт kremlin.ru. Поводом для их виртуального недовольства стало повышение стоимости проезда в автобусах.

Проезд с 1 октября с.г. подорожает в Нижнем Новгороде на 27% – с 11 до 14 руб. Еще существенней вырастает стоимость месячного проездного билета – с 440 до 700 руб. После того как региональное правительство объявило о таком решении, на городском форуме портала nn.ru началось бурное обсуждение этой темы сразу на нескольких постах. Самые активные пользователи предложили всем недовольным отсылать письма на президентский сайт с просьбами, чтобы глава государства вмешался в ситуацию и поручил «проверить законность и обоснованность такого роста тарифов, а также эффективность работы чиновников, отвечающих за транспортное обслуживание крупнейшего города России».

В течение года областные чиновники не раз обещали, что проезд в автобусах дорожать не будет. Губернатор Валерий Шанцев заявлял, что будут приняты меры для перехода предприятия на безубыточную работу. По его оценкам, виновниками столь неэффективной работы «Нижегородпассажиравторанса» являются «зайцы». «Практика показывает, что очень многие пассажиры не оплачивают проезд, так как нет контролеров. Я сегодня очень жестко разбирал этот вопрос и дал руководству предприятия неделю на то, чтобы оптимизировать работу. Иначе через какое-то время денег облбюджета на покрытие убытков «Нижегородпассажиравтотранса» просто не хватит», – произнес еще в начале весны глава региона. Тем не менее, по данным областного правительства, затраты на эксплуатационную деятельность пассажирского автотранспорта в этом году выросли почти на 34%.

Однако пыл виртуальных активистов пошел на спад – после того как они стали получать ответы из Управления по работе с обращениями граждан администрации президента: «Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено на рассмотрение в Правительство Нижегородской области…» «То есть пожаловался на боярина – письмо к боярину и вернулось», – подвел итог один из инициаторов акции – пользователь Deathmaker.
Добавил Alexei Alexei 22 Сентября 2009
Комментарии участников:
De-Luxis
0
De-Luxis, 22 Сентября 2009 , url
у нас то же сделали 14, в троллейбусах и трамваях (автобус не знаю, т.к. не пользуюсь им), + проездной будет 800 рублей стоить. Зато пенсионерам сделали "крутые" проездные за 256 рублей на все виды транспорта. Народ не жалуется, а вот в начале месяца очереди перед будками, где продают проездные, реально раздражают.
Kreved
0
Kreved, 22 Сентября 2009 , url
трамвай/троллейбус — 9р. Проездной студенческий — 250р.
catherina
+2
catherina, 22 Сентября 2009 , url
А у нас уж с зимы 18 рублей. И маршрутки по 26…
De-Luxis
0
De-Luxis, 22 Сентября 2009 , url
Ну, для Питера нормально.
Alexei
+3
Alexei, 22 Сентября 2009 , url
Что мы, не люди, что ли?
De-Luxis
+1
De-Luxis, 22 Сентября 2009 , url
Нет, я не это имел ввиду. Я имею ввиду, что Питер достаточно большой и "дорогой" город, для цены 18 рублей. Может я и ошибаюсь.
Когда я жил в Нефтекамске, там автобус стоил 10 рублей. Вот это реально, большая цена, для столь маленького города.
Alexei
0
Alexei, 22 Сентября 2009 , url
А вообще мне кажется, что и для них 14 рублей так же дорого, как для нас — 18)
De-Luxis
0
De-Luxis, 22 Сентября 2009 , url
ну для Екатеринбурга 14 вполне приемлемая стоимость. А вот, то, что на проездные 800 сделают, это плохо. Придется у друга студенческий клянчить.
Alexei
0
Alexei, 22 Сентября 2009 , url
По 17, по-моему, еще
catherina
+1
catherina, 22 Сентября 2009 , url
неа, 18. Утром только платила за троллейбус
Лиман
+1
Лиман, 22 Сентября 2009 , url
Алексей, вы оторвались от действительности. :)
pda
+6
pda, 22 Сентября 2009 , url
«То есть пожаловался на боярина – письмо к боярину и вернулось», – подвел итог один из инициаторов акции – пользователь Deathmaker.

Ну, это де российская классика — возвращать жалобу тому, на кого жалуются. Да ещё и приговаривать: "Разберись, мол. Чтобы жалоб больше не было".
Короче, "только массовые расстрелы"… (C)
klinton11
0
klinton11, 22 Сентября 2009 , url
флешмобы подобные кремлину созданы для "выяснения обстоятельств" и устранения неверных
Burnfaceman
-1
Burnfaceman, 22 Сентября 2009 , url
в Ярославле 10 рублей проезд.
А студенческий проездной 235.
Лиман
0
Лиман, 22 Сентября 2009 , url
Ответ: "Ваше обращение направлено на рассмотрение в Правительство Нижегородской области…
Это стандартный ответ, проверено еще при Путине, когда он отвечал на вопросы граждан через интернет. Лично удостоился двух писем от первого зама губернатора.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать