Силовым ведомствам Белоруссии разрешили торговать носками, резиновой обувью, телевизорами и холодильниками

отметили
25
человек
в архиве
Силовым ведомствам Белоруссии разрешили торговать носками, резиновой обувью, телевизорами и холодильниками
Загруженные склады так сильно беспокоят правительство, что в начале августа силовые ведомства Беларуси — МВД, КГБ, МЧС, Министерство обороны, Госпогранкомитет и Государственный таможенный комитет, а также Минюст получили рекомендацию продать до конца года «аналогичным ведомствам» за границей партии белорусских товаров «для формирования госрезерва и довольствия».

То есть, судя по документу, белорусские таможенники должны попытаться продать (например, таможенникам из России или Казахстана) 700 тонн свеклы и морковки, 200 тонн колбасы и 40 тысяч штук «рубашек мужских текстильных», 50 тысяч штук «белья нижнего мужского трикотажного», 15 тысяч пар резиновой обуви и т.д.

У КГБ рекомендации более скромные — им белья, носков и резиновой обуви нужно продать в пять раз меньше. Самые большие надежды возлагаются на Министерство обороны — ему рекомендовано сбыть только мебели на 23 миллиона долларов, продать 11,5 тысячи тонн сыра и творога, 2,15 тысячи тонн колбасных изделий.

Но и возможностей у Министерства обороны больше — во время военных учений можно попробовать реализовать соратникам тушенку и одеяла. А вот если российский ФСБ не захочет брать у нашего КГБ товар? Впрочем, в документе не оговаривается, что пытаться продавать нужно только в страны СНГ, а значит, можно попробовать реализовать наш товар и другим спецслужбам.

Мы решили поинтересоваться у силовиков, как же выполняется план продаж.

В ГТК нам посоветовали оформить письменный запрос. В КГБ — позвонить попозже. В Министерстве обороны пообещали рассказать, но тоже попозже, после учений. В МЧС заверили:

— Выполняем все мероприятия, которые должны выполнять.
Добавил Alexei Alexei 23 Сентября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать