Анатолий Карпов одержал победу в матче с Гарри Каспаровым

отметили
36
человек
в архиве
Анатолий Карпов одержал победу в матче с Гарри Каспаровым
В третьей партии шахматного матча Карпов-Каспаров победу одержал игравший белыми Анатолий Карпов. Счет стал 2:1 в пользу Анатолия Карпова.

Легендарный турнир между Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым будет способствовать развитию и популяризации шахматного спорта. Об этом заявил в среду вице-премьер, президент Всероссийской федерации шахмат Александр Жуков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Такие матчи между легендарными профессионалами способствуют развитию и популяризации шахмат, и этот турнир пойдет на пользу развитию шахмат во всем мире", — сказал он.

Ранее Каспарова попросили сравнить нынешнюю игру с 25-летней давности в Валенсии: "Определенная степень сходства присутствует, но все же тогда все было по-другому, — отметил Каспаров. — В целом же я не воспринимаю этот матч как ностальгию и не пытаюсь оживить воспоминания. Я просто хочу посмотреть на свою форму, как я могу играть на этом уровне".
Добавил rage rage 24 Сентября 2009
проблема (8)
Комментарии участников:
pda
0
pda, 24 Сентября 2009 , url
Ничего, в четвёртой партии Каспаров отыгрался. :) Может ведь, когда хочет. ;-)
latpost
0
latpost, 24 Сентября 2009 , url
Первые две партии быстрых шахмат с контролем времени 25 минут + 5 секунд, состоявшиеся во вторник, выиграл Каспаров. Счет в матче по итогам двух дней игры 3:1 в пользу Каспарова. В четверг экс-чемпионы сыграют восемь блиц-партий.
latpost
+1
latpost, 24 Сентября 2009 , url
Лучше такой заголовок:
Анатолию Карпову удалось размочить счет в ностальгическом шахматном матче против Гарри Каспарова в Валенсии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать