Депутат продавал пиво и сигареты в башкирской школе

отметили
53
человека
в архиве
Депутат продавал пиво и сигареты в башкирской школе
Прокуратура Кигинского района Башкирии пресекла продажу алкогольной и табачной продукции в двух магазинах, арендующих помещения в сельских школах района, предприниматели продавали пиво и сигареты в здании, где дети получали знания, сообщил в четверг РИА Новости прокурор Кигинского района Ильдар Канзафаров.

"В деревне Сюрбаево в малокомплектной школе, где всего семь учеников, депутат Совета муниципального района Кигинский район организовал продажу алкогольной и табачной продукции прямо в стенах образовательного учреждения", — сказал собеседник агентства.

По его словам, выявлен и другой случай продажи такой же продукции в школе в деревне Масяково Кигинского района, с комплектацией 14 учеников, где арендатором помещения является общество "Максат".

"В отношении продавцов возбуждены административные производства, они заплатят штраф. Помимо того, что они продавали пиво и табак, колбасные и молочные изделия хранились не в холодильниках, а лежали на прилавках. В школах стоит невыносимый запах испорченных продуктов", — добавил собеседник агентства.

По его словам, директора школ не пресекли нарушения из-за того, что предпринимателями являлись авторитетные люди района. А когда начались проверки, один из директоров снял себя полномочия.

"В отношении предпринимателей уголовного или административного преследования не будет, — сказал собеседник агентства, — на собрании депутатов Совета муниципального района обсудили проблему и рекомендовали депутату принять меры по исключению случаев нарушений норм депутатской этики".

По словам Канзафарова, арбитражный суд республики признал договоры аренды недействительными. Магазины прекратили деятельность.

РИА Новости пока не располагает комментариями предпринимателей и представителей учебных заведений.
Добавил Alexei Alexei 24 Сентября 2009
Комментарии участников:
fibi-lika
-3
fibi-lika, 2 Октября 2009 , url
Вот это да!!! для тех у кого скоро свадьба, заходите свадебные платья


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать