МВД разрешило козлам пить за рулем

отметили
25
человек
в архиве
МВД разрешило козлам пить за рулем
МВД России сообщает, что алкоголь за рулем возможен и без последствий, но при этом обращается преимущественно к домашнему скоту. Такой вывод можно сделать, глядя на рекламу, которая появилась в печатных изданиях. На плакате изображен козел за рулем (в прямом смысле), над ним лозунг: «Рули по-трезвому». Это художество, если верить написанному, появилось на свет в результате совместных усилий МВД и компании-производителя антипохмельного средства «Зорекс».

Реклама трезвого образа жизни для козлов появилась в рамках «информационной программы МВД России по безопасности дорожного движения». «Фонтанка» обратилась в департамент ведомства за комментарием: что имеется в виду и сколько бюджетных денег было потрачено на эту, с позволения сказать, программу? Ответ был неожиданным. Как заявил представитель пресс-службы Максим Белугин, о подобной программе ему ничего неизвестно, а вот плакат вызвал интерес. Отправив картинку по факсу, «Фонтанка» вновь поинтересовалась: «Это что?». «Мы не знаем, откуда это появилось, будем разбираться», — отрезал начальник пресс-службы Владимир Шевченко.

В свою очередь, в компании «Валента», разместившей рекламу в печатных изданиях, уверили, что все действия были согласованы с силовым ведомством. «Нам уже звонили из МВД, они сейчас ищут хвосты, кто у них занимался этим вопросом», — сообщили в компании-производителе «Зорекса».
Добавил Alexei Alexei 26 Сентября 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать