Создателю ЖЖ Фитцпатрику пришлось отказаться от своих слов о том, что Живой Журнал устарел

отметили
26
человек
в архиве
Создателю ЖЖ Фитцпатрику пришлось отказаться от своих слов о том, что Живой Журнал устарел
Однако слова Брэда о друзьях, которые ушли из ЖЖ, очевидно задели менеджеров "Супа". Тем более что именно эту цитату растиражировали российские СМИ. Это ведь гораздо понятнее, чем сосальный граф.

В пятницу Брэд Фицпатрик призвал читателей своего блога не верить "Ведомостям".

"Мне сказали, что там все перевели ужасно неправильно (возможно, специально), чтобы сделать статью более интересной… Тупые медиа. Я завязываю с журналистами. Или по крайней мере я буду записывать все (на диктофон)".

В ответных комментариях журналист Тимофей Дзядко, который делал интервью, напомнил Брэду, что в оригинале он действительно отозвался про ЖЖ нелестно. Буквально такими словами:

"I don't use Livejournal as much as I use to, because I don't have… all my friends aren't there any more. Some of them went different places, all my friends went different places"

Дзядко также сообщил создателю ЖЖ, что для доказательства имеется запись интервью в MP3-формате. И что самое убойное: расшифровка интервью была послана в пресс-службу Google для редактирования. А затем в "Ведомостях" была опубликована та версия, которую прислали из Google.
Добавил ramelito ramelito 27 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Supreme
0
Supreme, 28 Сентября 2009 , url
новее он от этого не стал


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать