Передача Малахов +. На наших с Вами глазах совершается преступление, за которое никто не будет наказан.

отметили
144
человека
в архиве
Передача Малахов +. На наших с Вами глазах совершается преступление, за которое никто не будет наказан.
Среди прочих "народных" рецептов показали папу с мальчиком, заболевшим год назад СД 1 типа, который, благодаря пользованию его господином Малаховым, будто бы "соскочил" с инсулина, и вместо того, чтобы его колоть, как назначил врач-эндокринолог, слушая господина Малахова и своего родного папу, желающего избавить ребенка от заболевания, делает по 300 приседаний "сжигая сахар" и дышит специфическим "резким" дыханием. И якобы это дает возможность мальчику не колоть сейчас инсулин вообще.

...
Да, 300 приседаний действительно могут понизить сахар. Но только у человека, у которого в крови достаточно инсулина. Если его нет, можно приседать хоть 3 тысячи раз — ни одна молекула глюкозы не проскочит из крови в клетки организма без помощи инсулина!
У больных диабетом 1 типа ( а это практически все больные дети, второй тип развивается в зрелом возрасте) — организм НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ инсулин. Рекомендации Малахова преступны, и могут привести к летальному исходу. А к инвалидности — на сто процентов.

5.Кто сосчитает ближайшие и отдаленные последствия у посмотревших передачу и поверивших в эту чушь? Ну, нас, умудренных опытом мам, на мякине не проведешь, но кто кто может знать, сколько диабетических ком произойдет посля просмотра у тех, кто заболел лишь недавно и не имеет еще того опыта и знаний об этом заболевании, которые есть у нас? Кто возложит все надежды на всемогущую сахароснижающую мощь физических нагрузок и уверует в первостепеннную важность отмены инсулина (на котором — причем с самого рождения — живет и г-н Малахов, видимо, не ведающий об этом)? Эх, господа-господа… Когда с экранов ТВ на все русскоязычное пространство звучат убийственно безграмотные рекомендации — то на наших глазах как-то стирается грань между средством массовой информации и оружием массового поражения. Или, проще говоря, содействием в убийстве или нанесении вреда здоровью многих людей. А деяния, повлекшие массовые жертвы, в нашей культуре принято относить к тяжелейшим преступлениям… Или уже нет?

...
В прокуратуру написали:

Прошу произвести проверку на наличие состава преступлений, предусмотренных ст. 111 (части 2 "в"), ст. 235, ст. 156 Уголовного Кодекса РФ в передаче "Малахов плюс" 1 канала Центрального телевидения от 17/09. В указанной передаче гр. Малаховым распространялись медицинские советы о лечении мальчика, больного сахарным диабетом 1 типа, которыми предусматривался отказ от инсулина и замена его дыхательными упражнениями. Такие советы опасны для жизни любого больного сахарным диабетом 1 типа и могут привести к смерти как указанного мальчика, так и других больных, которые им последуют.

Я, такой-то.

В Минздраве такой дырки нет, чтоб написать. Кому еще можно? Присоединяйтесь
Добавил Типок Типок 27 Сентября 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+6
suare, 27 Сентября 2009 , url
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)
cyberlife
+12
cyberlife, 27 Сентября 2009 , url
я бы ему шприц с кислородом воткнул в мозг, дабы думал быстрее!
Bronislav
+12
Bronislav, 28 Сентября 2009 , url
Малахов = толстый тролль ящитаю
IldarN
+4
IldarN, 28 Сентября 2009 , url
малахов крест
mila_ladenkova
+39
mila_ladenkova, 28 Сентября 2009 , url
я первая подпишусь под этим письмом в прокуратуру. сколько людей пострадали от этого урода!

на одном медицинском форуме приводилась как-то ссылка на форум Малахова. там женщина в отчаянии писала, что ей поставили диагноз рак шейки матки 3 ст. ей советовали ставить, пардон, тампоны с мочой и керосином. больно — это ничего, это процесс очищения идет, шлаки выходят. ну и конечно же, поголодать надо, мочу попить. а ко врачам обращаться нельзя, убьют-залечат, ну и т.д. потом долго не было сообщений от этой женщины и вот через 2 мес появляется сообщение ее дочери: моя мать не стала обращаться ко врачам под действием Ваших советов, умерла, сгорела за месяц, в жутких мучениях. через полдня это сообщение было отредактировано модераторами.

Osado
+7
Osado, 28 Сентября 2009 , url
Разновидностей рака более 20, кучу опухолей можно тупо вырезать не повредив жизненно важные органы. Гангрена тоже не лечится, так что-же, подыхать тогда?
dkonst
0
dkonst, 28 Сентября 2009 , url
но не всегда — это жуткие мучения!
efys
0
efys, 28 Сентября 2009 , url
Кто вам такую глупость сказал. На ранних стадиях многие виды рака нормально лечатся.
nigger
+1
nigger, 28 Сентября 2009 , url
Эту глупость мне сказал хирург-онколог одного из онкологических центров всесоюзного масштаба. Рано или поздно — человек всеравно умрет от рака. Вопрос лишь времени — нескольких месяцев или нескольких лет. Исключения (когда человек все же проживает жизнь и умирает естественной смертью) — единичны.
efys
0
efys, 28 Сентября 2009 , url
А я по телевизору видел, что многие вылечиваются. Ну и кто из нас прав? Вы со своим не называемым врачом или я со своими не называемыми передачами?
nigger
0
nigger, 28 Сентября 2009 , url
Телевизор это да, такой объективный источник объективной информации :-)
efys
0
efys, 28 Сентября 2009 , url
А может я по нему тоже видел хирурга-онколога одного из онкологических центров всесоюзного масштаба.
nigger
0
nigger, 28 Сентября 2009 , url
На статистику можете не смотреть :-) У нас в стране если человек прожил с раком 5 лет, он считается здоровым и его выписывают. И даже если на шестой год он умрет от метостазов, эта смерть не пойдет в статистику смертей от онкологии.
mila_ladenkova
0
mila_ladenkova, 28 Сентября 2009 , url
правда, что ли? а я и не знала…
nigger
0
nigger, 28 Сентября 2009 , url
Судя по его биографии, с его же официального сайта, он вообще учится в институте физкультуры. Биография и логика рассуждений вообще жжот

http://www.genesha.ru/biography?PHPSESSID=7599d1f391b03523a256162dee51baad
twist111.livejournal.com
+14
twist111.livejournal.com, 28 Сентября 2009 , url
Профессию медика опустили ниже плинтуса и теперь удивляются, почему народные массы верят седеющему шарлатану, предлагающему лечить диабет инсулином.

В штатах, между прочим, даже медсестра — это дама с бакалаврским образованием и окладом больше ста пятидесяти тысяч в год, я уж не говорю про врача.
spades
+7
spades, 28 Сентября 2009 , url
Угу, и страховки от ошибок врача — у них тоже самые дорогие в мире. Т.е. зарплата медсестры не показатель качества лечения. Просто вся отрасль такая дорогая.
npoxop
+1
npoxop, 28 Сентября 2009 , url
шарлатану, предлагающему лечить диабет инсулином

приседаниями и резким дыханием предлагает он его лечить
zenkov
+29
zenkov, 28 Сентября 2009 , url
Хуй с Малаховым %) Вы НТВ включите, там сейчас доктор Кашпировский вещает. Это блядь снос башки

twist111.livejournal.com
+2
twist111.livejournal.com, 28 Сентября 2009 , url
Вот ведь… Был уверен, что его загнали обратно в хаос.
zenkov
+4
zenkov, 28 Сентября 2009 , url
Это вы его с Гробовым перепутали.
V.I.Baranov
+17
V.I.Baranov, 28 Сентября 2009 , url
Моя мать врач с очень большим стажем (ей нынче 85) просто ненавидит эту передачу и самого Малахова за дремучую безграмотность и невежественную агрессивность. Его конечно нужно судить, хотя бы за умышленное отравление.
Могу заметить, второй Малахов тоже не лучше. Тоже в передачах сплошная отрава, разница лишь в том, что отрава духовная.

blogman
+5
blogman, 28 Сентября 2009 , url
У меня маман тоже врач. Ей кто-то дал книжецу малахова… Она просмотрела посмеялась, поплакала… и дала мне, чтоб я ни когда так не вздумал лечился ...
Вероятно произошла ошибка и из названия книги, пропала часть:
Сборник вредных советов
Типок
-1
Типок, 28 Сентября 2009 , url
Типок
+1
Типок, 28 Сентября 2009 , url
На своем сайте он все лечит мочей:
Диабет
Коньюктивит
Запор
Бесплодие
Близорукость
Гипертоническая болезнь
Выпадение волос
Эрозия шейки матки
Артрит
Климакс
Вагинальные инфекции
Фурункул
Трахома
Глухота
Гайморит
Подагра
Укусы
Изжога
Зуд
Аппетита отсутствие
Ларингит
Тонзиллит
Простуда
Дерматиты
blogman
+8
blogman, 28 Сентября 2009 , url
Выпадение волос
По фото не скажешь, что помогает…
Типок
-1
Типок, 28 Сентября 2009 , url
При регистрации на форуме его сайта уведомление о регистрации приходит с адреса не угадаете какого =)
slayyyer@mail.ru
Типок
-1
Типок, 28 Сентября 2009 , url
blogman
+8
blogman, 28 Сентября 2009 , url
жесть :), следующий эксперимент лечебный "коричневый градик"?
De-Luxis
+1
De-Luxis, 28 Сентября 2009 , url
ППЦ, а моя бабушка каждую его телепередачу смотрит, и верит! Жесть в родной стране, ко всему привыкнем…
Типок
-1
Типок, 28 Сентября 2009 , url
А здесь просто вопиюще!!! Раковым больным предлагается делать массаж! (хотя известно, что онкологическим больным массаж запрещен). Да не просто абы какой, а все с той же упаренной уриной, прости господи..
www.genesha.ru/disease/114
"Нужно ли защищать руки резиновыми перчатками или чем-то другим во время массажа онкобольных? Ответ: Можно обходиться без защитных средств. Массаж с уриной дополнительно предохраняет руки массажиста. Но же­лательно, чтобы раковый больной сам себе делал массаж не­сколько раз в день. Для него это благо."

Вообще раздел про рак один из наиболее выносящих мозг..
shahid
0
shahid, 28 Сентября 2009 , url
ТВ не нужно.
Just_Like_Me
0
Just_Like_Me, 28 Сентября 2009 , url
мне вообще всегда казалось что он на ходу сочиняет
torger
+2
torger, 28 Сентября 2009 , url
А если включить "Радио России", там можно услышать рекламу различных "препаратов", которые якобы тоже много от чего лечат, минут по 15 монотонно втирают, самое страшное, что бабушки верят и выкладывают по 20 тыс. за всякую ерунду. Даже моя бабушка в тайне от всей семьи заказала таким образом на 22 тысячи, потом названивали еще несколько раз, хотели предложить еще что-то, наглость и беспардонность запредельная. Люди ради денег готовы на что угодно. Тоже вот проблема, можно петицию хоть составлять.
fox-net
0
fox-net, 28 Сентября 2009 , url
ну поймали одного. Таких случаев по телевизору полно. Вот смотрел случайно про детей: ведущая типа учила мам как обращаться с маленькими детьми. И уверенно так говорила, что надо чуть ли не с рождения давать садиться ребенку и помогать вставать на ноги. И как можно чаще, типа чтобы учился. А то, что эти действия могут сделать ребенка инвалидом — упускается. Так, что спокойней, товарищи. Я не считаю, что нужно бегать во круг людей, которые не могут сами обдумывать свои действия и последствия, они должны учиться на своих ошибках, если могут позволить себе их допустить.
efys
+1
efys, 28 Сентября 2009 , url
Всё же это не значит, что нужно вести пропаганду лженаук.
EA
0
EA, 28 Сентября 2009 , url
Поверьте, нельзя. Доверие печатному слову и ТВ у обывателя слишком велико. А уж перед лицом серьёзной болезни человек вообще готов поверить во всё что угодно. Да и при разумном подходе сложно в наше время отделять зерна от плёвел. Против таких, поданных простым и доступным птичьим языком, "рекомендаций", нужно долго и вдумчиво изучать специализированную литературу, многим ли под силу; в лучшем случае встречаются популяризованные версии "анти-малаховцев" типа Фалеева и Минвалеева, иголки которых найти в стогах "лечебной" макулатуры опять же весьма непросто. Да и доверие к официальной медицине серьёзно подорвано СМИ и кухонной интеллигенцией, которые много вопят про единичные ошибки, но молчат про тысячи спасённых.
Вообщем тут вырисовывается серьёзная потребность в целенаправленной госпрограмме по улучшению качества медицинского обслуживания, по подъему к нему доверия (вплоть до "чихнул — бегу к врачу") и, конечно же, по жёсткой цензуре и анти-пропаганде всяких "малаховых".
Max Folder
+3
Max Folder, 28 Сентября 2009 , url
серьёзная потребность в целенаправленной госпрограмме по улучшению качества медицинского обслуживания

Беда-то в том, что Малахова по Первому показывают, а не по ТВ3 после передачи "Помоги мне, Лилианна". Т.е. госпрограмма существует именно по продвижению Малахова (не знаю уж, пьёт ли мочу руководство Первого).
fox-net
0
fox-net, 28 Сентября 2009 , url
Такая ситуация есть во всех странах. Не думаю, что наши более подвержены этому. Такие люди поведутся не на этой передачи, на других советах. Винить в этом Малахова нет смысла. Хотя делать как минимум приписку, что это не является руководством к дейсвтию, думаю стоит.
Типок
+1
Типок, 28 Сентября 2009 , url
Адрес электронной приемной генеральной прокуратуры
http://genproc.gov.ru/ipriem/
нам нужны Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации общего характера
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Статья 235. Незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью

1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
fox-net
+1
fox-net, 28 Сентября 2009 , url
не прокатит. Он не патался лечить или напрявлять. Его советы как советы бабки у подьезда, которая советует лечиться редькой. Твое дело неповерить.
Типок
0
Типок, 28 Сентября 2009 , url
знаю, что не прокатит, но передачку могут и снять, все зависит от того сколько будет обращений
amartyno
+3
amartyno, 28 Сентября 2009 , url
вчера смотрел Большую разницу с ним — его по-моему даже пародировать не надо, натуральный клоун
Netto
+3
Netto, 29 Сентября 2009 , url
Типок
-1
Типок, 29 Сентября 2009 , url
Меня таки интересует результат этой новости.
Просьба проголосовать.
Andrei2000
0
Andrei2000, 1 Октября 2009 , url
Я смотрел только один выпуск программы с этим чудиком, и сразу понял, что он дилетант. Программа была про поджелудочную железу.
Типок
0
Типок, 24 Октября 2009 , url
Типок
0
Типок, 26 Октября 2009 , url
пришло еще одно аналогичное письмо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать