Госдума приравняла воров в законе к главарям террористических группировок

отметили
79
человек
в архиве
Госдума приравняла воров в законе к главарям террористических группировок
Депутаты Госдумы посвятили пятничное пленарное заседание борьбе с бандитизмом, оргпреступностью, а также терроризмом и экстремизмом, одобрив поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Идею таких поправок президент России Дмитрий Медведев огласил еще в августе на совещании Совета безопасности в Ставрополе после ряда терактов на Северном Кавказе. Месяц спустя глава государства внес в нижнюю палату законопроект, ужесточающий наказание вплоть до пожизненного заключения за организацию и участие в преступных сообществах. Генеральному прокурору или его заместителю даются полномочия переносить рассмотрение уголовных дел по таким статьям, как бандитизм, создание и участие в оргпреступных сообществах, экстремизм и терроризм, из региональных судов сразу в Верховный. Тем самым президентские поправки ставят знак равенства по степени общественной опасности между ворами в законе и главарями террористических группировок.
Добавил Alexei Alexei 28 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
De-Luxis
0
De-Luxis, 28 Сентября 2009 , url
ждем громких расправ с преступным миром.
SpeedMoney
+3
SpeedMoney, 28 Сентября 2009 , url
ждите)))
Mopok
+4
Mopok, 28 Сентября 2009 , url
с нашим самым справедливым в мире судом и очень независимыми судьями это еще один метод расправиться "законным" методом с кем угодно.
Max Folder
+4
Max Folder, 28 Сентября 2009 , url
По-моему, "воры в законе" и "организаторы преступных группировок" это не одно и тоже. Если я создам банду, буду грабить и убивать, то я не становлюсь автоматически "вором в законе". В то же самое время, какой-нибудь пожилой "вор в законе" может уже формально не совершать преступлений, но быть идеологом и консультантом, носителем "воровской идеи".
Короче, как бы наши политики и журналисты не облажались с громкими заявлениями в очередной раз.
Narzan
+2
Narzan, 28 Сентября 2009 , url
Как раз таки вор в законе и является организатором преступной группировки.

вор в законе

Более того воры в законе координируют свою деятельность между собой.

и если я всё правильно понимаю бывших воров в законе не бывает.
poteha
-1
poteha, 28 Сентября 2009 , url
Вместо того что бы бороться со своей коррупцией они создают механизмы закручивания гаек любым социальным группам.
Был бы человек а статья всегда найдется.
Псы бессовестные.
kwinto
+4
kwinto, 28 Сентября 2009 , url
создают механизмы закручивания гаек любым социальным группам
Да, действительно, такую социальную группу как "воры в законе" "крутить" просто недопустимо…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать