IBM запретила Microsoft Office своим сотрудникам

отметили
15
человек
в архиве
IBM запретила Microsoft Office своим сотрудникам
Корпорация IBM в обязательном порядке переводит своих сотрудников с Microsoft Office на альтернативный пакет собственной разработки. Что будет с теми сотрудниками, которые пренебрегут новым правилом, не сообщается, однако в будущем, перед использованием продукта от Microsoft, им придется спросить разрешения у начальства.

Руководство IBM обязало 360 тыс. своих сотрудников полностью отказаться от Microsoft Office на работе и использовать вместо него пакет IBM Lotus Symphony. В дальнейшем в стенах IBM, перед тем как поставить и запустить Microsoft Office, служащий должен будет получить разрешение руководства, сообщает Linux Magazine со ссылкой на немецкое издание Handelsblatt, которое, в свою очередь, ссылается на источник в компании.

Срок, отведенный на смену пакета, истекает 20 сентября. При этом, как сообщили в IBM, 330 тыс. сотрудников корпорации по всему миру задание уже выполнили, то есть удалили Microsoft Office и поставили вместо него собственную альтернативу от IBM. Целью данной инициативы является поддержка открытых стандартов, а не экономия на ИТ-бюджете.

IBM Lotus Symphony — пакет приложений для создания и редактирования офисных документов и коллективной работой над ними. В его состав входят Symphony Documents (текстовый редактор), Symphony Spreadsheet (редактор электронных таблиц) и Symphony Presentations — редактор презентаций. Пакет совместим с Windows, Linux и Mac OS X, поддерживает различные форматы документов, включая те, которые используются в Microsoft Office, а в качестве стандартных используются форматы OpenOffice. Пакет базируется на этом продукте, однако обладает иным интерфейсом и наделен некоторыми дополнительными возможностями. Как и в OpenOffice, в Lotus Symphony, кроме всего прочего, поддерживается сохранение в формате PDF.
Добавил msi msi 28 Сентября 2009
проблема (14)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 28 Сентября 2009 , url
Да, было
msi
0
msi, 28 Сентября 2009 , url
да, повторился, с кем не бывает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать