Ликвидированные в Чечне боевики оказались студентами

отметили
53
человека
в архиве
Ликвидированные в Чечне боевики оказались студентами
Двое боевиков, уничтоженных во время перестрелки в Шатойском районе Чечни в воскресенье, числились студентами высших учебных заведений республики, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и управления ФСБ РФ по республике в заброшенном доме на окраине селения Дехесты двое участников незаконного вооруженного формирования, засевших в здании, оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы", — сказал источник.

По его словам, после изучения документов, найденных у погибших, выяснилось, что в перестрелку с оперативниками вступили студенты вторых курсов двух вузов — Чеченского государственного университета и Чеченского педагогического института, оба жители Грозненского района 1989 года рождения.

"На месте происшествия оперативники обнаружили два автомата Калашникова, три гранаты кустарного изготовления и патроны. Пострадавших среди личного состава нет", — сообщил собеседник агентства.

Пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев сообщил РИА Новости ранее, что личности ликвидированных в селении Дехесты боевиков установлены. Ими оказались 20-летний житель станицы Ильиновская Сулейман Тельхигов и 20-летний уроженец села Побединское.
Добавил Alexei Alexei 28 Сентября 2009
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 28 Сентября 2009 , url
боевики оказались студентами
Студенты оборотни.
X86
-1
X86, 28 Сентября 2009 , url
Вот поэтому учить их надо в ВУЗах других регионов. Чтобы потом культуру с собой привозили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать