Банкир Лебедев: В то время как главный санитарный врач России Геннадий Онищенко героически разоблачает "информационного террориста", Поволжье уже охватила настоящая свиная эпидемия

отметили
72
человека
в архиве
Банкир Лебедев: В то время как главный санитарный врач России Геннадий Онищенко героически разоблачает "информационного террориста", Поволжье уже охватила настоящая свиная эпидемия
Изначально сюжет был прост, как две копейки. Точнее — 10 млрд. копеек. Работающий в Самарской области колхоз (или, как теперь модно говорить, «агрохолдинг») «СВ-Поволжское», принадлежащий местному дону корлеоне Алексею Гриншпуну (может, Ален Гринспен?) и областной администрации, взял в банке НРБ кредит — 100 с лишним млн. рублей. В качестве залога по кредиту были предоставлены «сельскохозяйственные животные», т.е. свиньи.
Однако, когда пришел час расплаты, Гриншпун решил деньги не отдавать. Такое случается — мало ли, потратил не туда. Естественно, банк через суд обратил взыскание на залог. В этот момент в дело вступает «Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Самарской области». Оно объявляет территорию колхоза зоной эпидемии – африканской чумы. По периметру выставляются блок-посты с людьми в скафандрах, которым велено не пущать на территорию подозрительных лиц в виде судебных приставов (учитесь работать, товарищ генерал Шаманов!).
И так уже полгода. При этом свинобойня исправно работает и отгружает продукцию ни о чем не подозревающим любителям бекона и свиных сарделек. Полагаю, что во избежание заражения опасной заразой, всем жителям Поволжья необходимо срочно перейти на употребление исключительно говядины и птицы.
P.S. Если говорить серьезно, то это в чистом виде уголовщина, конечно. Если эпидемии нет – значит, это мошенничество. Тогда непонятно, как вообще можно кредитовать "реальный сектор", устраивающий подобные спектакли.
Если же чума имеет место быть – это угроза здоровью и жизни сотен тысяч людей. И тогда где Онищенко?
Добавил ramelito ramelito 28 Сентября 2009
Комментарии участников:
John-Doe
0
John-Doe, 28 Сентября 2009 , url
"Есть такая хитрая схема по которой оброк за барщину можно выдать"
klinton11
+5
klinton11, 28 Сентября 2009 , url
В Саратовской области, в одном из районов ввели зону эпидемии КРС.
Почти весь домашний скот пустили под нож, естественно за гроши.
После этого зону разблокировали, кому надо? остается догадываться
Лиман
0
Лиман, 28 Сентября 2009 , url
Лиман
0
Лиман, 28 Сентября 2009 , url
Свиноспас
В апреле 2007 года между банком и СВ был заключен кредитный договор, согласно которому агрохолдинг получил 100 млн рублей под 14% годовых. Кредит должен был быть погашен до 14 октября 2008 года. Залогом по кредиту стали «сельскохозяйственные животные» (свиньи. — „Ъ“), которых стороны оценили в 104,4 млн рублей. Когда СВ не выполнило условия договора, банк 30 октября 2008 года обратился в Московский арбитражный суд с требованием взыскать либо сумму с процентами (109,87 млн рублей), либо залог. Согласно материалам суда, ответчик невыполнение обязательств объяснил финансовыми трудностями и заявил о готовности заключить мировое соглашение. Однако суд встал на сторону истца. ЗАО безуспешно пыталось обжаловало решение в Девятом арбитражном апелляционном суде (жалоба была подана в феврале 2009 года).
Лиман
-1
Лиман, 28 Сентября 2009 , url
Может в виду умения наших людей отмазываться, от долгов и придумана эта эпидемия. А ЖЖ видно сборщик жареных фактов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать