Владельцы доменов предъявят документы

отметили
19
человек
в архиве
1 октября 2009 года вступают в силу изменения в Правилах регистрации доменов в домене RU. Что это может означать на практике, рассказал в интервью корреспонденту Infox.ru генеральный директор ООО «Наунет СП» Андрей Борисович Кондаков.
<—->
И в старой редакции правил домен регистрировался на конкретное лицо или на организацию. Но если раньше регистратор довольствовался данными, которые присылал претендент на доменное имя, то с 1 октября необходима копия документов, удостоверяющих личность будущего администратора (или копия регистрационных документов на организацию).

Касаются изменения в Правилах и тех владельцев доменов, которые зарегистрировали доменные имена до 1 октября (то есть они касаются всего рунета). Копии документов могут попросить и у владельцев старых доменов.
<—->
При анализе изменений в Правилах становится ясно, что идентификация подлинности документов администратора домена не обязательна для регистратора. Но она может быть проведена в любой момент, даже если копии документов были предоставлены ранее. Таким образом, изменения в правилах дают мощный инструмент регулирования рунета, который может быть использован в зависимости от обстоятельств.

Как будет применяться этот инструмент, грозит ли рунету тотальная зачистка, или новые возможности будут применены для точечной борьбы с преступлениями в информационной сфере, новой редакцией Правил регистрации доменов в домене RU не определено. —>>
Добавил Leonardo Leonardo 28 Сентября 2009
Комментарии участников:
SKYnv
-2
SKYnv, 28 Сентября 2009 , url
в пятницу отсылал копии как раз.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать