К чему ведет недостаток сна?

отметили
55
человек
в архиве
К чему ведет недостаток сна?
Сколько же нужно спать? По мнению ученых, не меньше девяти часов. А детям и гипотоникам – одиннадцать и больше. Так что, если вы чувствуете, как слипаются веки, не отказывайте себе в объятьях Морфея. Интересное кино можно посмотреть в другой день. И соседа предупредите, что воспитанные люди никогда после 20 часов в гости не ходят…
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 15 Января 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
alex_green
0
alex_green, 15 Января 2007 , url
Читал воспоминания современников У.Черчиля. Они его считали немного странным человеком, посреди званного ужина он мог просто пропасть. Долго не могли понять в чем дело, но однажды секрет был раскрыт: Черчиль просто уходил спать. Он вообще не имел четкого расписания, когда спать. Спал 2-3 часа несколько раз в сутки, когда организм хотел.

Существует несколько стадий сна. Я общался с одним специалистом в этой области, он отверждал, что самый главная стадия сна, биологически-необходимая для мозга, заканчивается через 1.5-2 часа сна. В принципе, если спать по 2 часа несколько раз в день, то этого достаточно. Наверно Черчиль был прав, хотя сам я и не пробовал :-)
Shrike
0
Shrike, 15 Января 2007 , url
Так оно и есть, в самом конце этих 1,5-2 часов в течении около 10 минут происходит анализ поступившей информации, сортировка по разделам памяти и человек видит сны.
v_m_smith
0
v_m_smith, 15 Января 2007 , url
Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая, таким образом, свой суточный отдых до 1,5 часа


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать