Чиновники укорачивают жизнь каждому россиянину на пять лет. Производство массовых лекарств легко наладить при минимальной воле правитеьства.

отметили
53
человека
в архиве
Чиновники укорачивают жизнь каждому россиянину на пять лет. Производство массовых лекарств легко наладить при минимальной воле правитеьства.
Из-за необеспеченности лекарствами каждый россиянин теряет в среднем около пяти лет жизни. При этом правительственные чиновники не проявляют особого интереса к модернизации системы лекарственного обеспечения. Такие выводы обнародовали вчера эксперты Ассоциации международных фармацевтических производителей, которые настаивают на введении в России «обязательного лекарственного страхования» со взносами примерно в 150 долл. в год с каждого работающего. Коммерческие интересы производителей в навязывании обязательного фармстрахования очевидны. Однако эффективных альтернатив в общественных интересах чиновники реализовать, судя всему, не могут или не хотят.

Обеспеченность лекарствами жителей России сегодня в несколько раз ниже, чем в развитых странах. Так, доля расходов на лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении, выраженная к величине ВВП, составляет в России около 0,9% ВВП, а во Франции и Германии – 1,7% и 1,4% соответственно.
Добавил latpost latpost 1 Октября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 1 Октября 2009 , url
лоббирасты
Leonardo
+6
Leonardo, 1 Октября 2009 , url
С другой стороны, многие россияне и сами не прочь укоротить себе жизнь вредными привычками.
vigil
0
vigil, 1 Октября 2009 , url
как то на новость не очень похоже :-\
Ivan_IV
+3
Ivan_IV, 1 Октября 2009 , url
со взносами примерно в 150 долл.
да в окуели? у моей мамы в библиотеке зарплата 4 тыс рублей, какие б*** взносы?

я конечно понимаю что "Ассоциация международных фармацевтических производителей" просто хочет кучу бабла но бл** имейте совесть буржуины
mila_ladenkova
0
mila_ladenkova, 1 Октября 2009 , url
а если ей, не дай Бог, потребуется препарат за 9000 р. за упаковку?
SpeedMoney
-1
SpeedMoney, 1 Октября 2009 , url
есть препараты и по 70 000 за упаковку
mila_ladenkova
0
mila_ladenkova, 2 Октября 2009 , url
есть. и не всегда их можно получить бесплатно.

хорошо рассуждать, пока молодые и здоровые, а когда припрет серьезно...
да пообщайтесь со стариками, как они, довольны обеспечением лекарственным? чего они там бесплатно получают-то?
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 2 Октября 2009 , url
у меня тут за соседним столом выписывают лекарства льготникам.
лекарства по 70 тыс федеральные льготники получают бесплатно, и довольно часто.
mila_ladenkova
0
mila_ladenkova, 2 Октября 2009 , url
смотря где
Элвин
+1
Элвин, 1 Октября 2009 , url
Есть такое мнение, что себестоимость подавляющего большинства лекарств довольно низкая, несопоставимая совершенно с продажной ценой. Так что мафия, мафия это.

Вон шли слухи про устройство — типа принтер и чуть ли не от мелкософта, который таблетки печатать будет индивидуальные под конкретного пациента и конкретную болезнь. И нету. Невыгодно кому-то.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 2 Октября 2009 , url
про принтер… клевые приходы у вас)) поделитесь травой))
Элвин
0
Элвин, 2 Октября 2009 , url
EA
+1
EA, 2 Октября 2009 , url
Крейг Мунди подчеркнул, что это всего лишь идея, и в данный момент такие технологии недоступны.
Я бы усомнился, будут ли доступны вообще.
corund
0
corund, 2 Октября 2009 , url
Приходишь ко врачу в государственной поликлинике и он начинает тебе прописывать лекарства по 1-2 тысячи рублей и просит в аптеке предъявить его визитку. Идешь в другую поликлинику и выясняется, что диагноз то фальшивый и ты вполне здоров.
Еще любят прописывать Био Активные Добавки (БАДы), которые лекарствами не являются, но стоят дорого. Я так думаю, что огромное количество лекарств в аптеках — фальшивки, но вы об этом никогда не узнаете без лабораторных анализов.
Посмотрите Headhunter.ru там зарплаты в фармацевтической отрасли выше раза в 1.5, чем для таких же вакансий в других отраслях (финансы, производство и т.д.). Почему так? Да потому, что торговля лекарствами государством почти не контролируется и скоро догонит по доходности наркоторговлю.
Max Folder
+1
Max Folder, 2 Октября 2009 , url
просит в аптеке предъявить его визитку. Идешь в другую поликлинику и выясняется, что диагноз то фальшивый и ты вполне здоров

Это как-то очень уж грубо. Мне выписывали рецепт (от реальной болезни и реально помогло), который типа можно отоварить в определенной аптеке со скидкой 3%. Только это лекарство со скидкой стоило в 2 раза дороже, чем в других аптеках без скидки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать