Британский оператор начал предлагать своим абонентам SIM-карты, которые будут позволять им звонить и обмениваться сообщениями через Skype абсолютно бесплатно

отметили
58
человек
в архиве
Оператор стал одним из первых в Европе, не только открывших свои 3G? сети для Skype, но и сделавшим ряд спецпредложений для пользователей этого популярного VoIP-мессенджера. В частности, 3 UK уже выпускал кобрендинговые Skype-трубки совместно с компанией INQ.

Операторы по-разному относятся к VoIP. Всего существует три варианта взаимодействия сотовых компаний, привыкших получать прямые прибыли от пользовательских разговоров и текстовых сообщений, с этим явлением. Первый — запретить. В частности, американские операторы в условиях контракта не разрешают передавать VoIP-трафик через 3G? сети, однако спокойно относятся к использованию VoIP в зоне действия WiFi. Иные, как немецкий T-Mobile, полностью блокируют VoIP-сервисы. Другие, и в их числе российский «Мегафон» со своим сервисом «Мультифон», следуют крылатому изречению «Не можешь остановить — возглавь» и создают собственные приложения для передачи голоса через Интернет.
Добавил ramelito ramelito 1 Октября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
shahid
+3
shahid, 1 Октября 2009 , url
Другие, и в их числе российский «Мегафон» со своим сервисом «Мультифон», следуют крылатому изречению «Не можешь остановить — возглавь» и создают собственные приложения для передачи голоса через Интернет


Мегафончик с недоприбылью, бедненький, от голода пухнет. Аж мультифончик поспешненько выпустил — некую пародию на SIP.

Но… если взглянуть на тарифы Мультифона, то становится абсолютно очевидно, что из России звонить в разы дешевле и удобнее через немецкого оператора Betamax, чем через отечественный Мегафон, даже если расходовать мегафоновский трафик. Очередное грязное на*балово любимого потребителя одним словом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать