В США начался набор в кибервойска

отметили
47
человек
в архиве
В США начался набор  в кибервойска
Администрация Барака Обамы накануне дала старт программе по укомплектованию Управления национальной безопасности новыми сотрудниками, которые займутся обеспечением безопасности высокотехнологичных систем в США. Проще говоря, в США началось комплектование кибервойск, о создании которых ранее не раз сообщалось, а сама программа по созданию киберподразделений начинала зреть еще при экс-президенте Джордже Буше.

Согласно официальным данным, в течение предстоящих трех лет в кибервойска при Управлении нацбезопасности будет принято около 1 000 человек. Наблюдатели говорят, что сегодняшний шаг — это устремление самого Обамы и первый его практический шаг, связанный с предвыборными обещаниями по укреплению ИТ-безопасности в США.

Западные эксперты говорят, что сегодняшний анонс о наборе персонала идет спустя менее недели после того, как по региональной американской прессе прошла очередная волна публикаций о новых взломах многих важных объектов государственной инфраструктуры. Пресса "со ссылкой на неназванные источники" как обычно сообщила, что атаки имеют то ли российское, то ли китайское, то ли северокорейское происхождение.

По словам Джанет Наполитано, секретаря Управления нацбезопасности, полномочия, полученные ведомством за счет недавно подписанного указа, позволяют Управлению самостоятельно осуществлять подбор персонала, тогда как другие федеральные ведомства должны при подборе сотрудников действовать в соответствии с рядом регламентирующих моментов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Октября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
favoritefx
+4
favoritefx, 2 Октября 2009 , url
Зачем им кибер войска, у них же есть Чак.
blogman
+1
blogman, 2 Октября 2009 , url
Ага, и Терминатор :)
Nikson
0
Nikson, 2 Октября 2009 , url
Бл. ппц, все больше и больше фактов, подтверждающих, что нас ждет будущее как в фильме "Суррогаты". Или это все — вирусная реклама?)))
belsis
+1
belsis, 2 Октября 2009 , url
Похоже хакеры реально достали америкосов, рас такая пляска началась, думаю нашим челам в отделе К есть о чем задуматься!
blogman
0
blogman, 2 Октября 2009 , url
Конечно, есть чем заниматься, ездить по фирмам сличать голограммки на системниках…
blogman
0
blogman, 2 Октября 2009 , url
А вообще все это показуха. Информационная безопасность — это не действие, это постоянный процесс.
rimpocha
0
rimpocha, 2 Октября 2009 , url
Вот такая реклама идет в шатах по телеку:
www.youtube.com/watch?v=FJ0FKq5Pn7Q
Mexa
0
Mexa, 2 Октября 2009 , url
напомнило dontworrysir.ytmnd.com/
xiongmao
0
xiongmao, 3 Октября 2009 , url
США хотят повторить опыт Ультрамаринов ))
… чтобы предотвратить повторение подобных событий, Робаут Жиллиман представил Кодекс Астартес, деливший Легионы на Ордена по 1000 человек в каждом для того, чтобы никогда более ни один человек не мог обладать силой целого Легиона Космических Десантников


извините неудержался


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать