Местный депутат закрыл дорогу к дому жителям целого квартала: из-за железного занавеса сотни водителей и пешеходов, такси, "скорая помощь" и милиция не смогли подъехать к 17-этажным домам

отметили
82
человека
в архиве
Местный депутат закрыл дорогу к дому жителям целого квартала: из-за железного занавеса сотни водителей и пешеходов, такси, "скорая помощь" и милиция не смогли подъехать к 17-этажным домам
"Бойцы" нанятого депутатом частного охранного предприятия разъясняли ошалевшим гражданам, что земля отныне здесь частная, ее займут небольшие магазины на колесах. По их словам, хозяин земли — депутат сам привез рабочих и велел им перекрыть весь участок вместе с дорогой. Их же ЧОП "Гвард-Сервис" будет все это охранять.

Пока темнел холодный сентябрьский вечер, толпа у забора, перекрывшего дорогу, увеличивалась по мере того, как граждане возвращались с работы. Всем им пришлось в прямом смысле слова вползать в свои дворы, сделав большой крюк через единственную оставленную для тысяч жителей всей улицы, узкую дорожку из ям и колдобин. Такое стояние в придворовой пробке и подползание к своему подъезду заняло у жильцов не меньше часа.

Первым, кого вызвали граждане к железному занавесу, был местный участковый. Он проверил у охранников — сотрудников ЧОПа документы и заметил, что никаких бумаг ни на землю, ни на дорогу у них нет. При этом он попытался объяснить людям в черном, что закрывать гражданам проезд, который значится на генплане города как дорога, он охранникам не советует. Участкового чоповцы слушать не стали.
Добавил ramelito ramelito 2 Октября 2009
Комментарии участников:
ramelito
+9
ramelito, 2 Октября 2009 , url
К ночи, когда пробка из желающих попасть домой встала окончательно, жильцы не выдержали и просто сломали преграду — железные столбы и гофрированные листы. Реакция частных охранников не заставила себя ждать. Буквально через десять минут на открытый для проезда асфальт влетел огромный тонированный джип "Шевроле Тахо" (госномер Х 158 РМ 199, машина зарегистрирована на частное лицо). Из автомобиля выскочили граждане в камуфляже с дубинками наперевес. Но ожидаемого эффекта от этого маневра не получилось. Дело в том, что в ближайшем к дороге доме живут в основном военные в отставке и те, кто еще служит. А кроме того — летчики из Шереметьева. Армейская закалка, как известно, — это на всю жизнь. Учитывая, что среди военного контингента бывших не бывает, запугать людей камуфляжем и дубинками не вышло. Отступать жильцам дальше своих квартир было некуда.


Ни один из чиновников городского округа Химки комментировать ситуацию не стал. Корреспонденту "РГ" либо отказывали соединять с начальником в грубой форме, как это сделали в приемной заместителя главы администрации Димитрия Позднева.Чиновники рангом ниже, такие как руководитель отдела строительства администрации Алексей Грободелов, просто возмущенно интересовались, а кто дал журналисту чиновничий номер телефона. В общем, исполнительная власть городского округа оказалась глуха и на редкость молчалива.
alex_green
+31
alex_green, 2 Октября 2009 , url
4000 публичных ударов плетнем депутату. По 1 раза от каждого жителя многоэтажек, включаю младенцев. Ублюдок зажравшийся.

ramelito
+12
ramelito, 2 Октября 2009 , url
лучше ковшом экскаватора по морде
manny21
+7
manny21, 2 Октября 2009 , url
На свете столько уродов, что легче самому удавиться.
comander
+2
comander, 2 Октября 2009 , url
продолжаем любить москвичей :)
Типок
+7
Типок, 2 Октября 2009 , url
коменты умиляют
Господа Президент (гарант прав и свобод граждан) и Премьер-Министр (исполнитель этих гарантий), это ведь издевательство над Вами. Вы бы лучше не мосты открывали, а дорогу Вашим гражданам!
Когда же это кончится? когда власть услышит свой народ?
NoMan
+1
NoMan, 2 Октября 2009 , url
Ковтун Николай Васильевич, депутат Совета депутатов городского округа Химки;
www.himki.ru/kovtyn.html?PHPSESSID=792518608a5f8085d7255b87dfe22df2
ramelito
+2
ramelito, 2 Октября 2009 , url
а где фотко?
fox-net
+8
fox-net, 2 Октября 2009 , url
Разве такой человек может идти против воли народа?
Doors
+17
Doors, 2 Октября 2009 , url
Такой чЕЛОВЕК может идти на х@й
favoritefx
+8
favoritefx, 2 Октября 2009 , url
Еб*ть, это даже по моим меркам п*здец нереальный.
prt
+5
prt, 2 Октября 2009 , url
Ну что за мудак еще один блять! Как вас земля носит!
Tirion
0
Tirion, 2 Октября 2009 , url
Вот так то, у нас в стране даже смысл слова депутат потерян.
Это же представитель воли народа!
suare
0
suare, 3 Октября 2009 , url
Стандартная для страны ситуация — как только проходят местные выборы и электорат, как Золушка, за ночь превращается в рядовых жителей, они уже никому не нужны. Что будет с землей около жилья простых граждан, кто хозяин пыльных обочин, что там планируют строить, не доставит ли это проблем жильцам — на эти житейские вопросы чиновники не отвечают людям не только в Химках, но и в большинстве регионов страны. Чиновников понять можно — зачем отвечать, если все выборы в данном регионе закончились на ближайшие несколько лет.

Парадоксальным образом, ухудшение условий содержания не только повышает активность избирателей в стремлении к благополучию доставляя им большее удовлетворение но и стимулирует избирателей к большей уверености в великолепности их хозяина.

LevMuchnik 1 Октября 2009
drv
0
drv, 4 Октября 2009 , url
Надо подписи собрать, чтоб сего депутатика выгнать из депутатства пожизнено. Прут туда чтоб легче кошельки-чемоданчики набивать. Есть ли еще иное, чем они там занимаются?
Vost
0
Vost, 4 Октября 2009 , url
Жителям домов тоже надо перекрыть к его дому дорогу, чтобы например пожарная машинеа подъехать не смогла, когда его дом гореть будет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать