СМИ Норвегии обиделись на Рыбака за объятия с Лукашенко

отметили
35
человек
в архиве
СМИ Норвегии обиделись на Рыбака за объятия с Лукашенко
Пресса Норвегии опубликовала ряд негативных статей в связи с постом в интернет-блоге победившего на «Евровидении-2009» певца Александра Рыбака.

Норвежский гражданин белорусского происхождения Александр Рыбак выставил свой фотоснимок с Александром Лукашенко, который был сделан во время двухдневного визита в Минск. На нем Рыбак обнимает Лукашенко и держит большой палец вверх.

Но подпись под фотоснимком возмутила читателей блога больше, чем сам снимок: «Я с президентом Беларуси. Благодаря ему, Минск? один из самых красивых и чистых городов Европы! Приезжайте сюда!» – призвал Рыбак.

Менеджеры Александра Рыбака никак не комментируют запись в блоге, сам же певец сейчас находится в туре по странам Европы.

Оценку записи в блоге уже дали представители правозащитной организации «Международная амнистия» в Норвегии. В частности, Джон Педер Игенс в интервью норвежскому порталу kjendis.no назвал Рыбака «наивным» и вспомнил критику Рыбака «Международной амнистией» за контакт с последним диктатором Европы еще в мае 2009 года.

Негативно прокомментировала запись в блоге Рыбака и Молодежь Христианских Демократов Норвегии (KRFU). В официальном письме на своем сайте лидеры организации заявили, что поступок Рыбака? глупый, и норвежский певец должен «быть солидарен с белорусами, которые борются за свободу, поддерживают демократию, а не показывать диктатору пальцем «класс»!

Уже ночью 1 октября, после десятка негативных комментариев со всего мира, победитель «Евровидения-2009» сменил подпись под фотографией на обычную: «Я с президентом родной страны», передает белорусский портал «Хартыя’97».
Добавил NoMan NoMan 3 Октября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
NoMan
+3
NoMan, 3 Октября 2009 , url
Лиман
+7
Лиман, 3 Октября 2009 , url
Это двойные стандарты. Когда два гея обнимаются это хорошо, а когда два белоруса плохо.
manny21
+1
manny21, 3 Октября 2009 , url
Правозащитник Джон Педер Игенс такой Джон Педер Игенс.
terrnight
+1
terrnight, 3 Октября 2009 , url
Ну да, лучше было обняться с Милинкевичем. Тогда европейские Педеры были бы довольны


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать