Россияне хотят обложить пошлиной воду для украинцев. «Вода — это тот же товар, а воды у нас в России, слава Богу, немало».

отметили
37
человек
в архиве
Россияне хотят обложить пошлиной воду для украинцев. «Вода — это тот же товар, а воды у нас в России, слава Богу, немало».
Жители украинского поселка Зариновка Меловского района Луганской области остались с середины августа без воды. Как сообщает «ИРТА-Fax», подача воды осуществлялась с российского водозабора, а поскольку поселок находится на территории Украины, подачу воды прекратили.

По словам начальника пресс-службы Южного таможенного управления Евгения Некрасова, из-за кризиса государство начинает искать дополнительные источники дохода, а вода — это тот же товар.

«Воды у нас в России, слава Богу, немало, а таможенной пошлиной при вывозе из нашей страны она не облагается. Однако по закону владелец водозабора должен был оформить таможенную декларацию о ее экспорте и заплатить таможенный сбор, но, вероятно, этого не делал, — подчеркнул Некрасов. — По таможенному законодательству наша вода для украинцев — это тот же импорт, и они за нее должны были своей таможне платить таможенную пошлину. Сколько она составляет там, я не знаю, но, например, в России пошлина за ввоз импортной воды установлена в размере не менее 3 рублей за литр. Согласитесь, деньги немалые! А вот если пошлину не оплачивали, то воду как раз-таки и могли признать контрабандой».
Добавил latpost latpost 6 Октября 2009
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 7 Октября 2009 , url
А я думаю, что это Лужков заговорил о гидросортировке мусора… ))
zenkov
+1
zenkov, 7 Октября 2009 , url
Я украинцев терпеть не могу. Но не тех что на Украине (то мне похуй), а тех которые в Приморье. Это блядь хуже цыган, евреев и чурок.
Netto
+1
Netto, 7 Октября 2009 , url
на очереди воздух


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать