Правозащитники попросили Медведева защитить Подрабинека, а "Наши" подали в суд на "Новую Газету" и "Эхо Москвы"

отметили
30
человек
в архиве
Правозащитники попросили Медведева защитить Подрабинека, а "Наши" подали в суд на "Новую Газету" и "Эхо Москвы"
Представители правозащитных организаций написали президенту России Дмитрию Медведеву письмо с просьбой защитить журналиста Александра Подрабинека от преследований активистов движения "Наши".

О письме было объявлено на совместной пресс-конференции председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, председателя комитета "Гражданское содействие" Светланы Ганнушкиной и главы движения "За права человека" Льва Пономарева. Алексеева отметила, что ей лично не нравится статья Подрабинека, послужившая поводом для скандала, однако "на выраженное им мнение все должны отвечать цивилизованно".

Светлана Ганнушкина добавила, что травля Подрабинека привела к преследованию главы Совета по правам человека при президенте РФ Эллы Памфиловой. Лев Пономарев, в свою очередь, отметил, что действия "Наших" "пахнут экстремизмом" и могут расцениваться как разжигание розни.

Движение "Наши" подало в суд на "Новую газету", телеканал "Рен ТВ", движение "Солидарность", издание "Полит.ру" и радиостанцию "Эхо Москвы". Об этом "Ленте.ру" 7 октября сообщил адвокат "Наших" Сергей Жорин.

"Это непосредственно связано с делом Подрабинека. Все иски по разным основаниям", — пояснил адвокат. По словам Жорина, иски касаются распространения информации, которую "Наши" считают недостоверной.

В частности, "Новую газету" обвиняют в заявлении о том, что некоторые члены движения "уже давно обосновались за преступной чертой". Причиной для иска к "Рен ТВ" стал некий ролик, неадекватно, по мнению "Наших", отражавший ситуацию в движении.
Добавил Alexei Alexei 7 Октября 2009
Комментарии участников:
Любер
+5
Любер, 7 Октября 2009 , url
Любит Якименко в суды подавать. Он разве что на матушку родную ещё исков не подавал.
Я конечно эту правозащитную шоблу ненавижу люто, но Якименко (земляка моего) ещё больше. Он андроид нового поколения! Предлагаю всех отправить на шахту. И НАШИх и либерастов. Пусть подумают. А Подрабинека поймать и отшлёпать по попе, потом отпустить и дать подумать.
Max Folder
0
Max Folder, 7 Октября 2009 , url
А Подрабинека поймать и отшлёпать по попе, потом
тоже в шахту, а то получится неправозащитно.
Kreved
0
Kreved, 7 Октября 2009 , url
они что там ебанулись в своей группе этой хельсинской? почему бы ветеранов войны не защитить от клеветы и помоев, которые вылил на них это не менее ебанутый журналист.
jaik
0
jaik, 7 Октября 2009 , url
Не расскажите ли вы конкретики, ну если статью конечно читали?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать