Цены на золото ставят новые рекорды третий день подряд, пройден уровень 1055 долларов за тройскую унцию

отметили
28
человек
в архиве
Цены на золото ставят новые рекорды третий день подряд, пройден уровень 1055 долларов за тройскую унцию
Цены на золото на мировых рынках вновь значительно увеличились, поставив очередной рекорд за три дня неуклонного роста на фоне внутреннего позитива, охватившего сырьевые рынки в связи с падением курса доллара к ключевым валютам, сообщает в четверг агентство Bloomberg.
В частности, цена на золото на Сингапурской бирже (Singapore Exchange, SGX) возросла до 1052,51 доллара за тройскую унцию по состоянию на 12.52 по местному времени (07.52 мск), тогда как котировки декабрьских фьючерсов на золото на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) достигли уровня в 1055,10 за тройскую унцию, поставив, тем самым, новый рекорд. Таким образом, стоимость ценного металла прибавила 16% за год.
Добавил ramelito ramelito 8 Октября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
ramelito
+2
ramelito, 8 Октября 2009 , url
Ничем не обеспеченные доллары начали скидывать, начинается инфляция доллара относительно сырья.

Рубль сегодня укрепился копеек на 15
comander
0
comander, 8 Октября 2009 , url
Миллиардер Джим Роджерс не советует вкладываться в золото
Нет смысла покупать золото по текущим ценам, поскольку его стоимость выросла до исторического максимума. Об этом заявил известный миллиардер, инвестор и глава сингапурского фонда Rogers Holdings Джим Роджерс (Jim Rogers) в интервью Reuters.

Rogers Holdings будет инвестировать в этот драгметалл, только если для этого «появятся исключительно сильные фундаментальные причины», подчеркнул инвестор. Роджерс известен своими «бычьими» взглядами на перспективы товарных рынков (в частности, рынка металлов) и «медвежьим» отношением к доллару, напоминает агентство.

«Я не могу сказать что произойдет с ценами на золото завтра или в следующем месяце. Но если вы меня спросите, вырастут ли цены на золото в долгосрочной перспективе или в течение следующего десятилетия, я отвечу «да», — сказал инвестор.
yache
+2
yache, 8 Октября 2009 , url
ага, точно, китайсам нужно куда-то девать 2 триллиона
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 8 Октября 2009 , url
Можно покупать любое сырьё. Просто золото, платину, кобальт и пр. "НЕРЖАВЕЙКУ" хранить удобнее и особенно дешевле в обозримой перспективе они не станут.
v_m_smith
0
v_m_smith, 8 Октября 2009 , url
конечно золото удобнее хранить, особенно если оно на счету в банке в обезличенном виде ;)
ramelito
0
ramelito, 8 Октября 2009 , url
В следующем десятилетии золото подорожает до $2000 за унцию

Золото подорожает на 50% к началу 2011 года и почти вдвое к 2020 году, поскольку инвесторы видят в нем способ застраховать риски инфляции на фоне слабеющего доллара, приводит Bloomberg мнения ряда аналитиков.
catherina
0
catherina, 8 Октября 2009 , url
Плакали мои новые золотые сережки!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать