Нанокристаллы алюминия и вода - новый тип ракетного топлива. Оно экологически чисто, и может быть произведено на Луне, Марсе и других планетах содержащих воду и металлы.

отметили
74
человека
в архиве
Нанокристаллы алюминия и вода - новый тип ракетного топлива. Оно экологически чисто, и может быть произведено на Луне, Марсе и других планетах содержащих воду и металлы.
Исследователи университета Тайлера представили новый тип ракетного топлива. Это смесь нанокристалов аллюминия и льда. Такое ракетное топливо экологически чисто, при его реакции выделяется оксид аллюминия и водород, топливо можно создать на Луне или Марсе, так как наличие воды и льда там подтверждено.

Первые испытания были вполне удачными. Ракета длинной около двух метров, поднялась на высоту в 300 метров и пролетела 10 миль от точки запуска.

Исследователи видят большое будущее за этой смесью
Добавил ramelito ramelito 8 Октября 2009
Комментарии участников:
nigger
+1
nigger, 9 Октября 2009 , url
Интересно, сколько оно будет стоить. И что обо всем этом думают уважаемые добытчики нефти :-D
efys
+1
efys, 9 Октября 2009 , url
А при чём тут нефть? Ракетное топливо это такая незначительная часть потребления, что её никто и не заметит.
favoritefx
+1
favoritefx, 9 Октября 2009 , url
До чтения новости показалось, что это очередной бред Чубайса ))))
rusinvent
+2
rusinvent, 9 Октября 2009 , url
Лично в 2003 году делал опыт на кухне с расложением алюминия на атомы (или молекулы). Было вещество, которое не расплавляет и не растворяет алюминий, а именно разлагает при температуре порядка +50С (делал на теплой батарее). В результате нижняя часть чайной алюминиевой ложки растворялась (разлагалась) и всплывала на поверхности вещества тончайшей блестящей пленкой сверхчистого алюминия (т.к. алюминий легче этого вещества).
Это и был наноалюминий.
Само вещество не тратилось. Но это вещество выпускалось оборонным электро-химическим заводом, который потом обонкротили и закрыли. Сейчас в России опыт не повторить.
ramelito
0
ramelito, 9 Октября 2009 , url
да было… и я даже голосовал…
zenkov
-2
zenkov, 9 Октября 2009 , url
В 1993 году я ел алюминий.
bopohac
0
bopohac, 9 Октября 2009 , url
"… и может быть произведено на Луне, Марсе и других планетах содержащих воду и металлы" А на Луне и Марсе уже нашли воду?!!!
rusinvent
0
rusinvent, 9 Октября 2009 , url
Нет, Луну на днях будут бомбить в поисках воды.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать