Все операторы связи России окажутся в 2010 году вне закона. Им нужно зарегистрировать свои сети, но неизвестно, как

отметили
28
человек
в архиве
Все операторы связи России окажутся в 2010 году вне закона. Им нужно зарегистрировать свои сети, но неизвестно, как
"Связьинвест" предлагает перенести на год, до 1 января 2011 года, обязательную регистрацию сетей операторов сотовой и фиксированной связи. По оценке экспертов, всего в России около 10 тыс. сетей связи, регистрацию пока не прошла ни одна из них. Пройти регистрацию до Нового года не успеют ни компании "Связьинвеста", ни другие участники рынка, утверждают операторы. С 1 января их работа окажется вне закона, что грозит операторам санкциями — вплоть до отзыва лицензии.

В распоряжение "Ъ" оказалось письмо гендиректора "Связьинвеста" Евгения Юрченко, отправленное в конце сентября министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву. Господин Юрченко предлагает перенести дату вступления в силу поправок в закон "О связи", по которым "не допускается использование сетей электросвязи без регистрации". В холдинге считают, что сроки необходимо перенести на год — с 1 января 2010 года на 1 января 2011 года.

Директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Игорь Пшеничников подтвердил, что такое письмо отправлено, но от дальнейших комментариев отказался. В пресс-службе Минкомсвязи содержание письма не комментируют. Однако ранее в министерстве заявляли, что готовят поправки, согласно которым сети можно будет регистрировать в уведомительном порядке, правда, только в отношении местных сетей связи.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Октября 2009
Комментарии участников:
Sanctuera
0
Sanctuera, 12 Октября 2009 , url
Чиновники молодцы — держат марку. Теперь с жирных операторов связи можно будет постричь денежек немножечко — либо огромный штраф за деятельность без лицензии, либо взятки за прикрытие глаз на нарушение закона (взаимоисключающие параграфы которого не позволяют его не нарушать), либо взятки за ускоренное лицензирование. Воистину — любители вставлять палки в колеса с выгодой для себя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать