В Москве появятся муниципальные маршрутки

отметили
16
человек
в архиве
В Москве появятся муниципальные маршрутки
«Мосгортранс» планирует создать конкуренцию коммерческим маршруткам. Вскоре муниципальные микроавтобусы будут ходить по направлениям, ранее обслуживающимся только частными перевозчиками.

О выходе "Мосгортранса" на рынок маршруток заявил 15 октября первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи столицы Алексей Казанин.
«Мосгортранс» закупит 100 микроавтобусов, которые в будущем будут выходить на линию с коммерческими услугами. Таким образом, пассажиры смогут выбирать, на какой маршрутке им лучше и удобнее ехать – с проверенными водителями «Мосгортранса» либо пользоваться услугами частных коммерческих операторов», – заявил Казанин.
В ближайшее время будет проведен конкурс. Поэтому пока неизвестно, какой марки муниципальные микроавтобусы выйдут на дороги города.
Также Казанин отметил, что одним из главных отличий муниципальных маршруток станет наличие так называемого валидатора, обеспечивающего оплату пассажиров без участия водителя. «Таким образом, шоферы смогут сосредоточиться на дороге и не отвлекаться на денежные расчеты», – говорит он.


Это уже второе за последнее время заявление московских властей о развитии городского транспорта. 8 октября стало известно, что 20 столичных магистралей, возможно, уже в 2010 году будут оборудованы выделенными полосами для движения общественного транспорта.
Добавил Nikson Nikson 15 Октября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать