"Алгоритмы для интернета": читайте в pdf, слушайте в mp3, смотрите на Google Video

отметили
22
человека
в архиве
Закончились лекции открытого курса Алгоритмы для интернета. Возможно, впервые в России каждая лекция выложена сразу в виде слайдов, слайдов для распечатки, подробных pdf-конспектов, mp3-записи лекции и Google Video. На той же страничке лежат слайды и конспекты студенческих докладов и оригинальные веб-сервисы, разработанные участниками курса "на зачет". Дополняют картину и ссылки на исходные англоязычные источники.
Добавил sound sound 16 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
yury239
0
yury239, 16 Января 2007 , url
Помогите!
Хочется, чтобы лекции, прочитанные для 60 студентам, помогли сотням и тысячам, которым потом все равно заниматься web-разработкой. Нужно показать пример, что лекции можно выложить в интернет, и не просто, а со слайдам, с mp3, с конспектами, ссылками на первоисточник и студенческими проектами.
Max Folder
+1
Max Folder, 16 Января 2007 , url
Так в чем проблема?
yury239
0
yury239, 16 Января 2007 , url
Проблема в том, что я — преподаватель computer science, а не специалист по PR или поисковой оптимизации. Поэтому прошу голосовать за эту новость, чтобы донести эти материалы в массы.

Без адекватного IT-образования нам индусов не догнать!
Alaska
0
Alaska, 17 Января 2007 , url
Не переживайте, на news2 и хабрхабр живут быстророботы, и, если вы не закрыли индексацию, то завтра уже все будет в индексе, и люди, интересующиеся вашей информацией смогут ее найти. ;)
yury239
0
yury239, 17 Января 2007 , url
До того, как я написал пресс-релиз на Хабр — было 20 занесений в del.icio.us за три месяца. За сегодня — еще 30 :-) Так что само по себе наличие в каких-то индексах не так сильно помогает. Кстати, о каком индексе вы говорите, и сколько с него может быть переходов?
Alaska
0
Alaska, 17 Января 2007 , url
)))) Давно меня никто так не смешил ..

В индексе значит в поисковых системах. Тоесть кому надо тот зайдет на google.ru и воспользуется вашими материалами
yury239
0
yury239, 19 Января 2007 , url
Я так и подумал.
Но без хорошего PageRank, без ОСОЗНАНИЯ людьми ВОЗМОЖНОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ такого курса, без употребления в точности тех слов, которые люди ищут, они не найдут курс. У меня есть полная статистика по своему сайту, он индексируется и без помощи news2. Так вот переходов из поисковых систем по запросу, скажем "модели информационного поиска" или "семантический веб" на мой сайт нет. Хотя эти темы у меня разобраны достачно полно.
yaguarchik
0
yaguarchik, 16 Января 2007 , url
Я тоже за такой подход. Давно пора пользоваться всеми возможностями интернета на благо образования.
toxa
0
toxa, 17 Января 2007 , url
Оч хорошо… от такого контента побольше


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать