10 трендов 2010 года

отметили
11
человек
в архиве
10 трендов 2010 года
# Настала пора запасаться тёплыми вещами на зиму и новыми microUSB-кабелями, домашними и автомобильными зарядками – так как этот разъём приходит на смену царствующему сейчас miniUSB. Преимущества – он тоньше, там больше управляющих контактов и многие крупнейшие производители согласились использовать только его в своих гаджетах.

# Аудиоразъем 3,5 мм так же прочно приходит в нашу жизнь. Связано это с тем, что слушать музыку через microUSB не всегда безопасно – штекер-то стал тоньше, плюс свои любимые наушники всегда лучше, чем стандартные из коробки.

# GPS становится такой же стандартной опцией, какой уже стали microSD слот, Bluetooth и WiFi. Производители чипсетов используя принцип шампуня "всё-в-одном" легко и непринужденно интегрируют всё в едином решении. А вендоры этим пользуются.

# 528 МГц окончательно утверждаются в качестве "базовой комплектации" для всех коммуникаторов. То, что ещё летом 2008 казалось современным, теперь будет лишь радовать бабушек, да детишек в детских садах. Крутые перцы используют только 1 ГГц процессоры. История чем-то напоминает развитие ноутбуков.

# Камеры. 5 мегапикселей с автофокусом – будет стандартом для рынка. Но тут как раз не всё так просто. На последней встрече мы обсуждали, стоит ли продолжать гонку мегапикселей или остановиться, но использовать более качественные сенсоры и оптику. Вопрос сложный, так как покупатели в большинстве всё таки смотрят на циферку в спецификации. А без продаж нынче туго. Но это — задача для наших маркетологов. А мы склонились в сторону меньшего количества пикселей, но лучшего качества сенсоров.

# Размеры и форма. Стремительная миниатюризация подходит к концу. Коммуникаторы стали достаточно тонкими, удобными для ношения, держания, падания. Думаю, на данном этапе научно-технического прогресса всё будет в современных рамках. Что-то гибкое, прозрачное и встроенное появится, возможно, лет через 5-7.

Зато в формах голь на выдумку хитра (интересно, как это можно перевести на английский язык? :) (necessity is the mother of invention — при
Добавил ramstor ramstor 19 Октября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 19 Октября 2009 , url
Я бы заголовок поправил — не ясно о трендах в какой сфере идёт речь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать