Сотрудники "Пятого канала" грозят массовыми акциями протеста в письме власти

отметили
59
человек
в архиве
Сотрудники "Пятого канала" грозят массовыми акциями протеста в письме власти
Сотрудники «Пятого канала» – более тысячи человек — собирают подписи под письмом президенту и премьер-министру РФ, где говорят о угрозе уничтожения петербургского телевещания и увольнения коллектива. Проект письма на имя Дмитрия Медведева и Владимира Путина (а также Бориса Грызлова, Сергея Миронова и Валентины Матвиенко) уже разослан сотрудникам «Пятерки» и вывешен в коридорах телецентра на Чапыгина, 6.

В случае, если главные акционеры — «Национальная Медиа Группа» — реализуют свои планы по реструктуризации «Пятерки», «коллектив ОАО ТРК «Петербург-Пятый канал» оставляет за собой право на массовые ненасильственные акции протеста», говорится в послании. По мнению директора документального вещания канала Льва Лурье, все работающие на Чапыгина согласны с текстом письма. Он уже выразил свою готовность поставить под обращением подпись.

Авторы письма обращаются к первым лицам страны и города в надежде, что им небезразлична судьба главного телевизионного ресурса Петербурга. «Вряд ли кто-то оспорит высокий культурный, творческий потенциал Санкт-Петербурга. Тем не менее, сегодня высшее руководство канала – «Национальная Медиа Группа» — планирует полностью отстранить петербуржцев от подготовки эфира и даже убрать слово «Петербург» из названия канала. В сетке телевещания появится очередной московский коммерческий канал, а Петербург снова потеряет свой голос в эфире», — пишут они.
Добавил John-Doe John-Doe 19 Октября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
eugenep
+3
eugenep, 19 Октября 2009 , url
Смешные люди. Сомневаюсь, что за них кто-нибудь вступится.
extrawelt
-1
extrawelt, 19 Октября 2009 , url
Пятерка испортилась совсем. Самый адекватный питерский канал, это сто.
А то что будут большие перемены у 5го, знали многие.
Fancied
+3
Fancied, 19 Октября 2009 , url
Вот это Вы зря!

По своему опыту скажу, что СТО, как минимум новости, — ленивые и непрофессиональные. Да, больше интересного и желтого, но профессионализма — мало.

А вот Пятый молодцы! не без минусов конечно, но мне намного больше нравятся, даже учитывая что тв почти не включаю.

А опыт именно работы с новостными отделениями. НТВ приехало, Пятый вообще с нами поехали и выпустил обзор в программе Главное, а СТО — не пришли, но новость дали, причем всю переврали, пресс-релиз не использовали, а видеоряд сделали какой-то левый из архивов, хотя их дважды приглашали.
MachineHead
0
MachineHead, 19 Октября 2009 , url
Самый адекватный канал это 2х2!
fetrius
+4
fetrius, 20 Октября 2009 , url
Единственный нормальный канал который доступен всей стране и тот в НТВ превратят. Сканадалы интриги расследования, дебильные сериалы про ментов и прочая чернуха. Тьфу пля…
Sweatled
-2
Sweatled, 23 Ноября 2009 , url
Так вам, журналюгам, и надо. Не будете всякие пасквили разносить. Журналист — одна из самых дрянннных профессий — выискивают, чем бы поживиться, как падальщики. Нах всех увольняют!
John-Doe
0
John-Doe, 23 Ноября 2009 , url
как оперативно вы высказались))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать